Это старое здание редакции, которое не будет обновляться по техническим причинам. Все комментарии, оставленные здесь с момента появления сообщения, пропадут. Просим пройти в новое здание и перенастроить портключи (закладки), если они у вас есть.

Правила конкурса отыгрышей

Конкурс отыгрышей

Условия конкурса (цитата из гостинки Арциса):
"Теперь, когда мы с вами вспомнили о самых разных мирах и вселенных и правильно назвали их, можно перейти от разминки к более сложному конкурсу. Вам будут даны три ситуации, по каждой из которых нужно написать отыгрыш. Затем нами будут выбраны лучшие отыгрыши (по всем трём ситуациям), которые в дальнейшем под пером наших журналистов превратятся в полноценный рассказ; остальные отыгрыши будут просто опубликованы в первом выпуске «Перчика», который выйдет уже 23 июля!" (Мойра)

Ситуация первая:

Представьте, что на входе в Аргемону вы встретили волшебника, который говорит вам, что не пропустит вас в гостиную. Причина? Да Мерлин его знает, но говорит, что вам необходимо продемонстрировать наличие важного для аргемоновца качества - находчивости. Попробуйте доказать волшебнику, что вы находчивы, чтобы он пропустил вас. Волшебную палочку использовать нельзя :)

Отыгрыши:

Участник 1, Книзл:
Книзл был глубоко шокирован тем, что его не пускают в гостиную. Он прищурился, взирая на преградившего путь волшебника, словно бы глядя на него снизу вверх. Его гордость была ущемлена, а обычно это ничем хорошим для окружающих не кончается. Фыркнув, Книзл оценил рост мага, прикинул угол прыжка. Совершив все необходимые расчеты, он запрыгнул сначала на плечи волшебника, а потом перебрался к нему на голову. Оценив ситуацию, он прикинулся короной, украшающей голову мага. Теперь Книзл точно попадёт внутрь, потому что стражу рано или поздно понадобится оказаться внутри.

Участник 2, Тиинс Маклаген:
Тиинс Маклаген ​осмотрел волшебника - худой, высокий, агам, вряд ли уверенно стоит на ногах, особенно если помочь ему с этим ;) Оценил ситуацию, где-то над головой мигнула лампочка "эврика". Благо, для таких дел Тиинс всегда с собой носит свой любимый карман, полный мандаринок. Ну что ж, настал ваш час. Поглотил с десяток-другой оранжевых фруктов, все ведь знают о непредсказуемых эффектах поедания дубовых мандаринок? На самом деле, иногда очень даже предсказуемых. Тиинс расползся в стороны и сделался шарообразным. Ну, теперь игра в боулинг, в надежде на страйк. От этого зависит, останется ли Тиинс ночевать на улице.

Участник 3, Эларина Хейл:
Я подошла к озеру, посередине которого стоял Дуб Кранножский! Но путь мне преградили. Я поинтересовалась, по какому такому праву мне мешают пройти в моё место обитания? Мне не ответили, но сказали, что я должна как-то убрать человека с дороги, НЕ применяя магию и физический ущерб. Я попыталась пройти напрямик и обойти человека, но попытки не удались. Тогда я постелила на землю простынь и расставила: чашку(1 штука), вазочки с печеньем и пряниками и прочие вкусняшки. У мага, что преградил мне путь, потекли слюнки и он спросил, можно ли ему присоединиться? Я согласилась, и мы завели беседу. Пока беседовали, мы ели и радовались погоде. Через какое-то время человек устал и заснул.Тогда я встала, оставила еду и попала на остров.

Решение жюри:
Лучшим отыгрышем по первой ситуации единогласно был признан отыгрыш первого участника - Книзла, поздравляем! Далее вы сможете прочесть рассказ, написанный нашим журналистом (Мойрой), составленный по данному отыгрышу.

Ситуация вторая:

Попробуйте придумать, почему арцисканская Башня Единорога была названа именно так. Обыграйте это в виде небольшой истории. Отыгрыши:

Участник 1, Книзл:
Книзл нацарапал: Однажды единорог заплутал и оказался в незнакомых местах. Он всё бродил и бродил, пока не обессилел. Так вышло, что забрался он высоко в скалистые горы. Поблизости не было источников воды, поэтому единорог не мог напиться. Он страдал от жажды. Неожиданно показался волшебник. Это был маг, который основал арцисканскую цитадель в тех скалах, где заплутал единорог. Он помог магическому коню, напоив его. И в честь этой невероятной встречи волшебник назвал одну из арцисканских башен в честь этого магического животного.

Участник 2, Тиинс Маклаген:
Легенда гласит, что единорога было два - связанные судьбой и временем, преданные друг другу. Однажды второго единорога не стало, легенда умалчивает, что с ним случилось, в какие радужные дали занесло. И именно на это самое место приходил оставленный единорог, на одинокий холм, чтобы утешать тоску открывавшимися с холма закатами и лёгким ветерком. Говорят, призрак единорога иногда по-прежнему можно увидеть на самой верхней точке башни, когда небо играет яркими красками на заходе солнца.

Участник 3, Эларина Хейл:
Во времена разнообразия единорогов, один единорог ушёл путешествовать по миру. Однажды он забрёл в горы и увидел там цитадель. На взгляд единорога, Цитадель была красивой, но красивей всего была одна из башен, куда он и пошёл. Зайдя, единорог увидел необычайную красоту. Позже он привёл своих родных, и там они жили до тех пор, пока туда не пришли маги из Цитадели. Увидев семью таких красивых созданий, они подружились. А через какое-то время маги назвали башню в честь друзей. И сохранили это название до этого времени. :)

Решение жюри:
Лучшим отыгрышем по второй ситуации был единогласно признан отыгрыш второго участника - Тиинса Маклагена, поздравляем! Далее вы сможете прочесть рассказ, написанный нашим журналистом (Мойрой), составленный по данному отыгрышу.

Ситуация третья:

"Он так привык за эти недели к волшебному миру, что напрочь забыл о том, что ему однажды придётся вернуться в мир людей. В мир, – где нет магии". Посмотрите на эту цитату из книги "Пыльца фей". А теперь представьте, что вы встретились с автором (автора зовут Дмитрий Блейк) и собираетесь доказать ему, что и в мире людей есть магия. П. С. только не кричите на него, вдруг он ранимый :)

Отыгрыши:

Участник 1, Книзл:
Книзл, отыскав автора произведения, задумался, как ему быть. Как убедить кого-то в том, что магия существует в мире людей, если не умеешь говорить? Тогда он решил показать человеку то, что будет доказательством наличия магии. Он притащил на встречу с автором карликового пушистика, чтобы показать, что не только в мире фей есть волшебство. Показав зверька, Книзл, довольный собой, удалился, не забыв оставить в подарок четырёхлистный клевер, приносящий удачу.

Участник 2, Тиинс Маклаген:
Тиинс Маклаген ​решил показать Дмитрию осень. Отвёл в городской парк, где уже вовсю пестрят деревья, одно ярче другого. "Скоро они начнут скидывать с себя свою одёжку, вот Дима-то удивится", - подумал Тиинс. Вот на одном из деревьев промелькнула белка, да только хвост у неё был белый, наверняка, к зиме готовится. Вот и дождь закапал. Тиинс вскинул голову вверх, Дмитрий последовал его примеру. Они оба стояли и наслаждались каплями, плавно ударяющимися о лицо, и небом, озарившемся яркой радугой. Это ли не магия?

Участник 3, Эларина Хейл:
На каникулы я приехала в мир магглов на прогулку. Там я встретилась с одним человеком. Тот рассказал, что был в стране фей и так к ней привык, что теперь, в этом мире, ему до жути непривычно. Я попыталась ему сказать, что магия здесь тоже есть, но он мне не поверил.

Тогда я засунула руку в рюкзак, а оттуда, вися на моём запястье, появилась книга. На ней было написано "опасная книга про опасных тварей". Отцепив книгу от руки, я крепко сжала её, но она всё равно пыталась вырваться. Мне всё-таки поверили. P.S.нам ещё повезло, что мы в сквере без людей были).

Решение жюри:
Лучшим отыгрышем по второй ситуации был единогласно признан отыгрыш третьего участника - Эларины Хейл, поздравляем! Далее вы сможете прочесть рассказ, написанный нашим журналистом (Стефанией), составленный по данному отыгрышу.

Данная работа была написана вне конкурса, новичком из Арциса - Эвелиной Голдстрейндж. Рассказ по ней был написан в качестве поощрения активности новенькой :)

Отыгрыш:
Был себе Единорог. И все было бы хорошо, если бы не его характер. Уж очень он любит встречать новых людей. Как-то единорог забрался в горы. И наткнулся на большую башню. Очень красивая она была. И очень хотелось ему зайти туда. А когда все же зашел, то встретил так много новых людей, что решил остаться. А жители Башни решили, что это послание, и назвали свою башню в честь Единорога.

наверх

Дизайн: Стефания
© Арцис, Перчик, 2017