Это старое здание редакции, которое не будет обновляться по техническим причинам. Все комментарии, оставленные здесь с момента появления сообщения, пропадут. Просим пройти в новое здание и перенастроить портключи (закладки), если они у вас есть.

Отыгрыш 2: Тиинс Маклаген (Мойра)

Конкурс отыгрышей

Много тысяч лет назад, когда на Земле ещё не было людей, а все магические существа находились на пике своего развития, жили на свете два единорога. Один из них был тихим и скромным, звали его Талвинд. Второй был со взрывным, ярким характером, имя его было Сирокко.

Два единорога были братьями. Они родились в один день, их судьбы были тесно переплетены друг с другом, и даже их магическое ядро было общим. Но если Талвинд не очень любил магию и мечтал согревать всех своим тёплым дыханием, то Сирокко просто обожал магию и его главной мечтой было вселять в других магическую силу.

Там, где появлялся Талвинд - воцарялись спокойствие и безмятежность. Там, где ступало копыто Сирокко - все живые существа воодушевлялись и принимались творить и веселиться.

Однако, случилось так, что однажды Сирокко проснулся, и не обнаружил подле себя брата. Он искал его во всех их тайных местах, где они любили бывать вместе, во всех местах обитания других единорогов; искал среди равнин, лесов, на берегах морей и океанов; пытался найти брата в пустынях и посреди гор… Искал и не мог найти.

Его сердце было разбито, а магическое ядро почти обессилело. Он больше не мог творить магию и, когда он наконец добрёл до последнего места в мире, где он ещё не искал Талвинда, в нём еле теплилась жизнь.

Одинокий холм, возвышавшийся ровно по центру огромной равнины, внезапно принёс ему успокоение. Он почувствовал поднявшийся вокруг него тёплый ветер и, внезапно, осознал, что его брат, вероятно, и стал этим ветром. Ведь было в нём нечто родное, до боли знакомое. Казалось, что в завихрениях ветра даже слышится забавное фырканье Талвинда и его рассказы о счастливой жизни единорогов.

Успокоился Сирокко, поняв, что его брат лишь воплотил свою мечту, но дал себе обещание остаться на этом холме навсегда. Он обратился к магии, прося её дать и ему воплощение его мечты.

И магия услышала его мольбы, превращая единорога в сухой, жаркий и порывистый ветер. Магическое ядро животного впиталось в холм, а равнина вокруг холма стала защищена магией ядра лучше иных современных домов магов.

Так исполнились мечты обоих единорогов, а спустя множество тысячелетий…

*холм посреди равнины, времена первых арцисканских рыцарей*

А спустя множество тысячелетий, рыцари Церебеллий и Лорус стояли посреди той самой равнины, обдуваемые одновременно двумя ветрами - Талвиндом и Сирокко.

- По-моему, это место идеально подходит для основания Цитадели… - задумчиво произнёс Лорус, - здесь сильное магическое ядро, а размеры защитного поля просто поражают воображение.

- Согласен, - ответил второй рыцарь, - давай позовём остальных. Кстати, сегодня на рассвете, мне показалось, что я видел призрака единорога на этом холме...

Продолжая переговариваться, оба рыцаря отправились за своими товарищами, а Сирокко и Талвинд, переплетая свои завихрения, довольно фыркнули, радуясь, что их холм наконец сможет приносить магам защиту, тепло и магию.

***

Так была основана одна из Башен арцисканкой Цитадели - Башня Единорога. Говорят, что и по сей день учащимся Арциса иногда является дух единорога, успокаивая, советуя, или просто общаясь с ними.

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.

наверх

Дизайн: Стефания
© Арцис, Перчик, 2017