Это старое здание редакции, которое не будет обновляться по техническим причинам. Все комментарии, оставленные здесь с момента появления сообщения, пропадут. Просим пройти в новое здание и перенастроить портключи (закладки), если они у вас есть.

Отыгрыш 1: Книзл (Мойра)

Конкурс отыгрышей

Однажды Книзл решил навестить арцисканскую гостинку. Да только не ведал он, что суждено ему было пройти через испытание сложное. Пришёл он ко входу в Арцис, и увидел возле него странного вида волшебника: был он худым и очень высоким (метра два, никак не меньше), бородатым (длинная, пепельно-серая борода волшебника доходила почти до пола, и была заплетена в три тугие косы), да одетым никак не по аргемоновской моде. Мантия его сверкала старинными гербами, а выглядела так, словно сошёл он со страниц легенд о первых рыцарях Огненной Цитадели.

- Меня зовут Аэрий. Я один из тех рыцарей, что ходили в дальний поход за цветком Ардора, что лежит ныне в основании Дома Арцис. Хочешь попасть внутрь?

Книзл слегка ошарашенно моргнул: он никак не ожидал встретить здесь рыцаря, чей возраст исчислялся уже даже не сотней лет. Впрочем, он быстро опомнился, ведь ему было необходимо срочно попасть внутрь, так как там, внутри, его ждал его хозяин, давший ему задание отыскать и принести свиток с волшебными рифмами. И он нашёл его, и просто обязан был отдать своему хозяину!

Посему Книзл вновь глянул на рыцаря и медленно, стараясь не отводить от него взгляда, утвердительно кивнул, подтверждая, что хочет попасть внутрь.

- Раз ты хочешь войти, - задумчиво пробормотал рыцарь, - докажи мне, что в тебе есть такое качество как находчивость. Каждый аргемоновец и, в особенности арцисканец, должен обладать им. Докажешь - войдёшь, а нет - будешь вечно стоять у входа.

Тут уж Книзл рассердился: да где это видано, чтобы в гостиную Дома не пропускали без испытаний! Недовольно фыркнув, он в задумчивости уселся на пол. Что можно было сделать для того, чтобы попасть внутрь?

Рыцарь, утомлённый своими годами, успел задремать, ожидая ответа Книзла. Чем тот не замедлил воспользоваться: оценив рост мага (ух, точно придётся размять лапы, прыгать-то высоко!), рассчитав траекторию прыжка… А вот тут следовало остановиться подробнее.

*Расчёт траектории прыжка*

Книзл внимательно просканировал взглядом рыцаря Аэрия. Его плечи находились почти на двухметровой высоте, совершить такой прыжок представлялось более чем реальным, хоть и было чуток высоковато, но следовало хорошенько подготовиться.

Посему Книзл мысленно отметил точку пола, на которую следует встать, чтобы допрыгнуть. Коготочком начертил на одном из камней крестики, отмечая, где будут находиться его задние лапы, нарисовал кружочки у будущего места нахождения передних лап. Длинная полоса была начерчена там, где планировался хвост.

Впрочем, подумав, Книзл нарисовал волнистую линию, опасаясь, что от волнения перед прыжком он будет повиливать хвостом. Встав на намеченные точки, Книзл замер.

Сила. Я - сила.

*Прыжок*

Проходящий мимо арцисканской Цитадели пилвилиннец услышал странный шум и, не удержавшись, заглянул в коридор, ведший ко входу в Арцис. Там, прямо возле входа, он увидел рыцаря в старинной мантии. А у ног рыцаря, явно готовясь прыгнуть, стоял Книзл.

Решив поглядеть, чем всё закончится, пилвилиннец только чуть слышно ахнул, когда Книзл, запрыгнувший сначала на левое плечо рыцаря (и даже не разбудив его!), а затем и на голову, обернулся короной. Секунду ничего не происходило, а затем рыцарь проснулся.

- И куда подевалось это странное создание? - недоуменно оглядываясь, рыцарь почесал кончик носа, - ну ладно, пойду передохну в гостиной, а то что-то притомился.

Когда входная дверь арцисканской гостинки почти закрылась, пилвилиннец увидел, как на короне рыцаря возник глаз. Глаз посмотрел прямо на него, а затем подмигнул. Усмехнувшись, второкурсник вспомнил, что у него ещё есть свои дела, развернулся, и пошёл прочь.

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.

наверх

Дизайн: Стефания
© Арцис, Перчик, 2017