Меню


МОРДОР в прессе

Огненный Вестник: Записки Огненной Крепости

Из сплетен вестника

МОРДОР продолжает голодать, но, говорят, там даже иногда выплачивают зарплату за хорошую работу. А если работу делаешь плохо - то метод кнута еще никто не отменил. "У нас тут крепостное право," - рассказывает анонимный свидетель.

Внимание! Создан специальный препарат, отбивающий сон. Испытания проводятся на Алексе, автор препарата - Ирэн Девиль, спонсор выпуска - МОРДОР.

Статья от Хильдегарды:

В темном-темном подвале жил-был Темный-Темный Властелин и вместе с темным-темным Саруманом командовал темным-темным МОРДОРом, чтобы проводить в светлой-светлой гостинке яркие и веселые вечера. Так в наши дни выглядит сказка о таинственной организации, отвечающей за все арцисканские мероприятия.

Причем таинственной – не то слово, потому что тем, кто к МОРДОРу никак не относится, приходится извлекать информацию из болтовни сотрудников в радиорубке, периодических страшилках в гостинке и коронного «МОРДОР не спит» (которое подкрепляется ночными бдениями самых стойких мордорцев в Центральном Зале). Теперь, правда, хотя бы стало возможным отличать мордорцев по значку на мантии, но список сотрудников - лишь малая доля того, что можно узнать о нашей организации.

МОРДОР, несмотря на жутковатую репутацию, означает всего лишь Министерство организации резвого досуга, отдыха и развлечений. Управляет министерством ОРК, который не так давно составил подробный контракт, перечисляющий все правила и обязанности, с которыми мы соглашаемся при вступлении в организацию. Среди его подчинённых – ГНОМ, ОГР, ГОБЛИН, САУРОН, САРУМАН, ТОРИН и НАЗГУЛ. Естественно, все эти должности – аббревиатуры, за которыми скрываются определённые обязанности и особенности данного сотрудника.

Вся эта компания дружно и активно за некоторое время до мероприятия прогоняет из подвала лень и начинает работать – сначала придумывать и обсуждать общие идеи праздника, затем составлять программу мероприятия, писать сценарий, распределять обязанности, собирать новости для эфира, заранее готовить, если нужно, картинки и награды. Второй этап работы начинается вместе с мероприятием: все должны чётко и вовремя произнести свои речи, провести все конкурсы и игры, не опережая друг друга и не создавая долгих пауз в гостинке. Хотя нередко участие в мероприятии одного сотрудника ограничивается одной его частью, все внимательно следят за происходящим на протяжении всего вечера, чтобы в случае чего помочь коллегам. В целом это достаточно сложно и весело, и чем активнее участвуют присутствующие на вечере арцисканцы, тем легче и интереснее работать нам, и тем светлее в темном-темном подвале.

МОРДОР в Агоре

Студенты Арциса смогли доказать, что Мордор — это не только королевство Темного Властелина Саурона из знаменитой трилогии, но и организаторско-досуговое подразделение Арциса. Правда... без Саурона и орков в нем тоже не обошлось. :)
28.07.13 Редакция Агоры

Освещая то, что происходило у нас в Доме, нельзя не упомянуть ребят из организации «МОРДОР» (бывшая «ИДДРА», которая занималась организацией мероприятий). И летом эта компания отличилась своими представительницами Ирэн и Миной, которые, несмотря на дикую жару и зной, проводили для нас интересные мероприятия.
21.08.13 Alex Okai

Специально для этой статьи пришлось обойти половину Арциса, причём обойти ножками, ножками. Пришлось навестить несколько учеников, отлавливая их то в гостинке Дома, то в каморке МОРДОРа, то вообще гуляющими по замку и не подозревающими подвоха.
01.09.13 Alex Okai

Ребята из МОРДОРа (того самого, страшного арцисканского МОРДОРа, да) провели викторину с вопросами об учителях. Победил в этой викторине ученик Краннога — Esmond Okean.
13.10.13 Ирэн Девиль

Но потом как-то постепенно, практически незаметно я влилась в разные проекты: драконбол, арцисканская ИДДРА (ныне МОРДОР), квиддич...
15.11.13 Ирэн Девиль

На правах рекламы: Мордор приглашает на свои вечера, а также на периодические ДОДы, которые проводятся в Арцисе. Вас всегда ждёт тёплый приём, весёлые конкурсы или викторины, радиоэфиры от наших диджеев и масса других интересных плюшек.
27.10.13 Alex Okai

Наш Арцисканский МОРДОР внезапно преобразовался. И нет, в нём не только появились новые люди и новые должности, в нём даже изменилось начальство, и теперь всем заправляет ОРК (он же Ирэн Девиль), который внезапно даже платит своим сотрудникам, вроде ГОБЛИНА, ТОРИНА, НАЗГУЛА и даже САРУМАНА, заработную плату. О том, не разорился ли сам начальник с такими выплатами, пока неизвестно.
03.12.13 Alex Okai

Обсуждение Рождества в МОРДОРе кипело и бурлило, как в котле...
— А давайте на вечере, посвящённом Рождеству, ДОД сделаем!
— А что, прекрасная идея. Рождество ведь общий праздник!
Получив одобрение от и.о. декана, мордоровцы закрылись в своей башне на дальнейшее обсуждение *коварных планов* праздника. Вот так и получилось, что на вечер огненная цитадель дружелюбно открыла свои дверки для всех желающих.
----
Карси: это новый вид, выведенный в подвалах МОРДОРа! (об инафяпии)
18.01.14 Алексия Уоррен

Главная организация досуговой жизни Арциса — МОРДОР — тоже не отстает от активных изменений. Изменение эту организацию постигло лишь одно, но довольно серьезное — смена начальника. Бразды правления вернулись в руки к создателю МОРДОР (на момент создания — ИДДРА) Airi.

Ходят слухи, что в Арцисе планируется создание еще одной организации, которая так же, как и МОРДОР, планирует заниматься организацией досуга в Доме. Слухи эти пока что никто не подтверждал, однако они почему-то по-прежнему упорно повторяются учащимися Дома.
06.04.14 Ирэн Девиль

— Ты больше видишь Арью в гостинке. Она заводила по натуре или нет? МОРДОР по ней плачет?

— Арья? Она с самого первого появления в гостинке привлекла к себе внимание. Всем интересуется, не стесняется задавать вопросы, участвует во всех акциях, турнирах и мероприятиях, когда случается на них быть (Америка всё-таки не ближний свет, большая разница во времени, но даже так она умудряется заглядывать на вечера), активно общается в гостиной. Если бы не Арья, мне было бы безумно скучно сидеть в одиночестве в гостинке всю ночь до утра (улыбнулась), так что в этом мы просто нашли друг друга.
МОРДОР? Так Арья в МОРДОРе! И идеи у неё необычные, отличаются от привычных (о чём-то задумалась с улыбкой). Так что, отвечая на твой первый вопрос, скорее да, чем нет.
29.06.14 Карси (интервью брал DukeAlf)

ИДДРА в Агоре

В Арцисе волшебство будет царить 30 декабря, ведь именно в этот день наша "ИДДРА" (Инспекционная Дружина Досуга и Развлечений Арциса - такое вот название они получили от ответственного за них префекта) устраивает для нас специальный Новогодний Бал, который будет сопровождаться звуками эфира - специального новогоднего эфира радио Арциса с DJ Airi на своих волнах.
31.12.12 Airi

В этот вечер нас радовал не только DJ Elaiar, но и наша любимая компания досуга ИДДРА, которая организовала замечательную конкурсную программу и одарила победителей и участников новыми наградами. Уставшие, но счастливые арцисканчики ещё долго продолжали улыбаться во сне в ту ночь, обнимая свои трофеи.
10.03.13 Хороми

Началась Магическая Олимпиада, и Арцис тоже участвует там. Мы участвуем не только в самой олимпиаде, но и в команде поддержки. ИДДРа постоянно отправляет на трибуны плакаты и речёвки, чтобы поддержать участников команды. В гостиной всё время звучат речи о том, что нужны плакаты и различные творческие работы.
16.03.13 Danil Menshikov

Но с этого триместра появилась кое-какая новая фишка. А родилась она в скайп-конференции ИДДРЫ, когда кто-то из ребят предложил: «А почему мы никак не принимаем наших новичков? Почему ничего не устраиваем в их честь?» Вот так, слово за слово (конференция ИДДРЫ – страшная вещь), и получились своеобразные вечера посвящения в настоящих рыцарей Арциса, которые проводятся исключительно для новичков, обычно раз в неделю. На этом месте хочется сказать огромное спасибо тем, кто участвует непосредственно в подготовке и проведении таких вот небольших торжеств: Джоанна Кау – наша замечательная ведущая, Эрза Скраллет, Чарли Блейк, Садри, Мэри Йорк – наши находчивые организаторы, Alex Okai и Airi – те, кто делают специальные награды и вещают префекторские слова напутствия. За дизайн и идею ленточек, кстати, спасибо именно Алексу, который заботливо сделал нам шаблон. Теперь каждый новичок, приходя в дом, получает свою почётную ленточку и становится «настоящим арцисканцем».

Не спят и наши мероприятия, которые идут своим чередом. ИДДРА регулярно обновляет календарь мероприятий, проводит различные игры и конкурсы, а мы, в свою очередь, уже знаем план мероприятий до мая. Кто знает, может мы пригласим снова Аргемону на одно из них? ;)
05.04.13 Airi

Особенно, наверное, дорогими людьми стали ребята из такой страшной и жуткой организации ИДДРА. С ними я могу поговорить обо всём на свете, не волнуясь, что их мнение обо мне изменится или отношение поменяется. Мы с ними как-то на одной волне. Огромное им за это спасибо и низкий поклон.
05.04.13 Alex Okai (интервью брала Airi)

В Арцисе вошло в традицию своеобразное посвящение новичков. Как оно проходит – это государственная тайна нашей цитадели, однако радует, что такое мероприятие, действительно, становится традиционным. За идею его проведения нужно поблагодарить Джоанну Кау – нашу замечательную сотрудницу ИДДРА, у которой всегда множество идей и креативных планов.

А особенную награду – грамоту – получила организация ИДДРА, которая, действительно, очень много сил и трудов прикладывает, чтобы организовать вечера, балы и праздники, а также ещё и досуговые чемпионаты.
26.04.13 Airi

ИДДРА даже летом не дремлет, какие планы на будущее?
Алекс: Ну, для начала смена концепции этой самой организации ИДДРА, но об этом потом сами узнаете. Мероприятия, продолжение акций, мастер-классы по сайтостроению, в которых могут принять участие не только ребят с Арциса. Кстати, кое-какое летнее соревнование, новый чемпионат.
Огого, интересно! А новые кадры планируются?
Алекс: Куда? В ИДДРА? Пока не знаю, кто знает, всё может быть.
Известно, что в ИДДРА уже были обновления. Как работают новички?
Алекс: Нормально) Даже отлично. Они большие молодцы,правда.
28.07.13 Alex Okai (интервью брала Лесандра_Карлайл)

В один прекрасный день (или вечер, кто же сейчас вспомнит) ИДРРА — та самая организация, что устраивает все досуговые мероприятия и вечера в Арцисе — объявила о поиске двух активных учеников, которые бы хотели заниматься организацией вечеров, проводить игры и викторины. И тут я вдруг решила: а почему бы и нет? Только вот одной идти было как-то страшно, так что, схватив за руку Алексию Уоррен, я отправилась стучаться в двери, надеясь, что меня возьмут.
Взяли и меня, и Лекси. Честно, поначалу было очень страшно и непривычно: новые люди, куча обязанностей и постоянная готовность работать, а то и вообще необходимость кого-то подменить. Потом стало легче: ко всем привыкла, подружилась, оказалось, что ребята просто прекрасные и очень дружелюбные. Работать в тёплой, почти что семейной обстановке безумно приятно и легко.

Вообще говоря, практически сразу после ИДДРы меня взяли в драконбольную команду Арциса "Междумирье". Причём со словами: «Тут почти такой же состав, как и в ИДДРе, так что ты играешь».
15.11.13 Ирэн Девиль

© Арцис, Перчик, 2017