Меню


Контракт МОРДОРа

Составитель контракта — Ирэн Девиль, ОРК, начальник МОРДОРа.

Пункт 1. Об учебе и переводе:

1.1. Каждый работник обязан набрать на перевод в течении месяца — полтора с начала триместра.

1.2. В случае невыполнении этого условия, работник временно (на две недели) отстраняется от работы, чтобы дать работнику возможность выполнить условие, прописанное в пункте 1.1 и одновременно лишается зарплаты.

1.3. Если работник не набирает на перевод в течении двух недель, вслед за этим последует увольнение.

1.4. В случае если работник набирает на перевод в предложенные две недели, но при этом не набирает на перевод в следующем триместре за месяц - полтора, он будет уволен.

1.5. Данные условия допускают исключения, только в том случае, если работник заранее предупреждает руководителя о том, что он не сможет перевестись в каком либо триместре (с указанием объективной причины).

Пункт 2. О работе в коллективе и конференции в скайпе.

2.1. Каждый работник должен появляться в конференции скайпа: обязательно во время обсуждения вечеров (даже если в предстоящем вечере работник не участвует) и ежедневно (либо через день) чтобы не пропустить объявления о предстоящем вечере.

2.2. Каждый работник — это член довольно большого коллектива, и вступая в ряды мордорцев, он обязуется соблюдать некие нормы общения, принятые в конференции: обязательным пунктом является сохранение дружеской атмосферы в конференции.

2.3. У МОРДОРа есть две конференции: одна из них предназначена для обсуждения вечеров и просто общения, во вторую же сбрасываются все необходимые для предстоящего вечера материалы (программа вечера и т.д.) Любое общение в этой конференции строго запрещено.

2.4. Все, что работники МОРДОРа обсуждают в конференциях не должно выходить дальше этой самой конференции. Нарушение этого правила карается немедленным увольнением, без выплаты заработной платы за прошедший период.

2.5. Любая проблема, возникающая между членами коллектива обсуждается спокойно, без лишних эмоций (по возможности) в общей конференции.

2.6. Каждый работник должен понимать, что если он «в запале» вышел из конференции МОРДОРа, то скорее всего, больше он туда уже не вернется (решение о возвращении или невозвращении работника принимается начальником организации и обсуждению не подлежит).

Пункт 3. О заработной плате работников МОРДОРа.

3.1. На весь штат МОРДОРа выделяется 20 арумов. Эти 20 арумов распределяются между работниками по усмотрению начальника.

3.2. Исходя из первого пункта, можно понять, что размер зарплаты зависит в первую очередь от того, насколько активно работал тот или иной сотрудник организации.

3.3. Каждый работник может быть лишен зарплаты (начальник всегда объясняет причину)

3.4. Каждый работник может получить премию в размере трех арумов за вечер, если начальник посчитает, что он ее достоин.

3.5. На размер зарплаты влияет также активность работника во время обсуждения и подготовки вечеров.

Пункт 4. О взаимоотношениях работника и начальника.

4.1. Начальник имеет право уволить любого работника, если посчитает, что тот не справляется с возложенными на него обязанностями, либо в том случае, если работник не справляется с условиями, изложенными в данном договоре.

4.2. Начальник имеет право понизить, либо лишить работника зарплаты, в случае, если сочтет, что работник не отработал ее.

4.3. Начальник имеет право решать, за что будет отвечать на конкретном вечере конкретный работник. Данное решение обсуждению не подлежит и принимается как факт.

4.4. В случае, если сотрудник не согласен в чем то с начальником, он имеет полное право сказать об этом начальнику (в вежливой форме, разумеется).

4.5. В том случае, если работник считает, что какой то из сотрудников не справляется со своими обязанностями, он имеет право сказать об этом начальнику (в приват скайпа).

Пункт 5. Об обсуждениях и подготовке вечеров.

5.1. Каждый вечер обсуждается за день до его проведения.

5.2. Все идеи для вечера озвучиваются заранее (минимум за день)

5.3. Если от вас требуется подготовить какие либо текстовые материалы (это могут быть расписанные правила для игр, объявления и т.д.), они должны быть скинуты в приват начальнику заранее (минимум за три часа до вечера). Это делается с целью предотвратить форс мажоры, если работник, которому доверено это задание, не сможет присутствовать на вечере и его придется кем то заменять.

5.4. Как уже было сказано ранее, работник обязан участвовать в каждом обсуждении вечера, даже если он не принимает в вечере непосредственного участия.

5.5. Сотрудник должен предупреждать начальника о том, что не сможет прийти на обсуждение заранее по любому доступному контакту.

5.6. На обсуждении от каждого сотрудника требуются идеи и предложения. Помните, что от вашей активности зависит и размер зарплаты.

5.7. Все идеи, высказанные во время обсуждения должны быть приведены к какому либо конечному результату.

5.8. На обсуждении решается кто и за что будет отвечать на конкретном вечере.

Пункт 6. О проведении вечеров.

6.1. Вечер проводится в достаточно быстром темпе, поэтому от сотрудника требуется быть предельно собранным и внимательным.

6.2. Если вы отсутствуете на вечере и никого об этом не предупредили уже даже не в первый, а во второй раз, вы автоматически лишаетесь зарплаты, даже если до этого присутствовали на всех обсуждениях и вечерах.

6.3. В случае, если подобным образом вы пропускаете уже третий вечер, вы будете уволены, без выплаты зарплаты.

6.4. Во время вечера необходимо также присутствовать в скайпе, так как случается такое, что в программе вечера что то меняется на ходу.

6.5. Работник должен быть готов к любым внештатным ситуациям (например вам могут совершенно внезапно доверить чужие обязанности, всякое случается)

Пункт 7. Основные требования к работнику.

7.1. Коммуникабельность, дружелюбие, активность.

7.2. Умение работать в коллективе.

7.3. Ответственность.

7.4. Умение находить творческий подход к любому делу.

7.5. Нестандартное мышление, либо развитая фантазия.

© Арцис, Перчик, 2017