Меню


Отрывок домашки ОРКа по НЗ

Этот отрывок хранит образцово-показательную информацию о жизни МОРДОРа, посему был утащен в архив.
Автор — ОРК, начальство МОРДОРа, Ирэн Девиль.

Дописав первый вопрос, Ирэша решила, что учеба учебой, а отдыхать иногда тоже надо. Именно поэтому, девушка отложила в сторону свитки с домашней работой и конспектом лекции, отбросила перо и встала. Предварительно убедившись, что внизу никого нету (таки спрыгнуть кому нибудь на шею со своего любимого шкафа — это конечно весело, но не хотелось бы убить ненароком), девушка легко спорхнула вниз.

Время было позднее, а в такое время, как известно — только МОРДОР и не спит. Подумав так, Ирэша решила пойти проверить своих подчиненных товарищей. Путь до загадочного арцисканского МОРДОРа проходил по мрачным подземельям, вход в которые могли найти только работники этой самой организации. Этот путь Ирэша могла пройти не только с закрытыми глазами, но и в спящем состоянии... Хотя постойте, о чем это я... МОРДОР не спит, а уж злобный добрый ОРК-начальник — тем более. Так вот, именно потому, что путь был знаком девушке *до боли*, она, нисколько не опасаясь, спустилась в ставшие уже такими родными, мрачные подземелья. Пройдя около трети темных коридоров, девушка почувствовала что то неладное. Точнее сказать — услышала звук, который заставил ее остановиться и прислушаться. Все дело было в том, что этот самый звук снился ей в самых кошмарных снах. Тихое такое... Попискивание летучей мыши.

-Нееет, только не летучие мыши, - девушка вмиг начала паниковать и, выхватив волшебную палочку, произнесла Lumos, запоздало поняв, что в данной ситуации она это сделала ооочень зря. Осознание всей кошмарности ситуации пришло в тот момент, когда прямо напротив девушки обнаружилась огромная летучая мышь.

Отступив на несколько шагов назад, Ирэша совершенно нечаянно снесла с полки, стоящей рядом, кучу пыльных книг. Как по заказу, откуда то из угла, чуть неподалеку от этой злосчастной полки, появилась еще одна летучая мышь.

Издав непонятный писк высокой частотности, Ирэша... то есть, летучая мышь принялась кружить вокруг головы девушки. Совершенно перепугавшись, последняя помчалась по коридору, окончательно забыв о том, что в руках у нее палочка и что она, в конце то концов, волшебница. Преследуемая двумя летучими мышами, Ирэша и не заметила, как... заблудилась. Вот так вот внезапно,в родных подземельях МОРДОРа. Но самое страшное было не это. Споткнувшись, пытаясь сохранить равновесие, девушка ухватилась рукой за какую то веревку, свисавшую с потолка. Это стало роковой ошибкой. Веревка оказалась каким то непонятным связующим звеном для целой серии шкафов, стоящих вдоль стены подземелья. Вообще непонятно как так эти шкафы стояли только при помощи какой то там жалкой веревки, но факт оставался фактом и Ирэша, медленно приходя в ужас, наблюдала,как не меньше десяти шкафов падают, освобождая полки от своего, слегка запылившегося содержимого: книг, ваз (которые с адским грохотом разбивались о каменный пол, Ирэша только и успевала, что прикрываться от летящих во все стороны осколков), да и еще кучи всякого барахла, вынесенного из башни МОРДОРа до лучших времен.

Когда поднятая пыль наконец осела, подземелья сотрясли дикие крики: Ирэши, которая увидела не меньше пятидесяти летучих мышей, направляющихся к ней и летучих мышей, которые, увидев жертву, старались своими криками напугать бедную (уже ревущую почти в голос от ужаса) девушку... Стоп... Как вы сказали? Напугать? Ирэша схватила волшебную палочку и закричала:

-Riddiculus!

Одна из летучих мышей оказалась моментально наряженной в костюмчик, который обычно наряжают младенцев и с красным накладным носом (как у клоуна). Истерично рассмеявшись, Ирэша внезапно поняла, что теряет сознание. Не выдержавшие таких нагрузок, нервы девушки сдали и отправили ее отдыхать.

Когда девушка очнулась, то первым делом услышала:

-Ирэша! Очнулась! Ну наконец то!

-Ааааалекс, -протянула девушка, улыбаясь,- я так сглупила.

-Да знаю, -недовольно проворчал префект, склоняясь над девушкой и улыбаясь ей в ответ, -только я расслабился, как вдруг услышал невероятный грохот и крики в подземельях.

Ну и, понятное дело, сразу же

отправился туда. Когда добежал, ты как раз избавилась от одного из боггартов. Надо сказать, ты их там много развела, пришлось потрудиться, прежде чем я избавился от всех.

-Это были брауни, -пробормотала Ирэша, - я только потом сообразила, когда эти несчастные шкафы повалились, что это брауни. «Потому что в порыве злости вроде бы безобидные на первый взгляд брауни становятся отнюдь не безобидными боггартами» -процитировала девушка слово в слово предложение из лекции по брауни.

-Да, вряд ли можно предположить, что они были сильно довольны, когда ты перевернула все шкафы в подземельях, -хихикнула Хильдегарда, бесшумно подходя к подруге, -а кстати, кого ты боишься больше всего?

-Летучих мышей, -поморщилась Ирэша, вставая,- знаете, это было отвратительно.

Те мордорцы, что еще не спали — а это были Алекс, Хиль и, как ни странно (обычно в это время девушка уже спит) — Алексия, расселись на диване возле Ирэши, внимательно слушая ее.

-Такой пронизывающий до глубины души страх и чувство полной, абсолютной собственной беспомощности. И невозможность сосредоточиться на чем либо. Хотелось просто плакать от страха и отчаяния. Казалось, что вот сейчас произойдет что то страшное...

© Арцис, Перчик, 2017