Рыцарский кодекс (правила поведения в Доме)

1. Запрещается кричать (использовать большие БУКВЫ) и тревожить таким образом спокойствие остальных арцисканцев.

2. Запрещается устраивать погром в гостиной (ломать подоконники, рвать шторы, переворачивать диваны и т.п.), а так же оправдывать данные действия ремонтом, перестройкой или постройкой чего то нового, так как это нарушает уют и обстановку гостиной.

3. Как в Аргемоне, так и в гостиной Дома Арцис запрещено выражаться нецензурно, а так же любыми другими словами, подразумевающими сказанное ранее.

4. Как в Аргемоне, так и в гостиной Дома запрещено использование запретных заклинаний (темной магии). Нарушение этого правила ведет к отчислению из Аргемоны.

5. Запрещено использование боевых заклинаний, а так же дуэли на волшебных палочках.

6. В гостиной Дома Арцис запрещено оскорблять окружающих - будь то хоть кактус на подоконнике или ученик/дожик/префект/декан, а так же обитатель или гость.

7. Драки, разборки и ссоры арцисканцев/сущностей/оборотней/анимагов в гостиной Арциса запрещены, так как инициаторы и участники данных действий могут попасть под гнев Всевидящего Ока декана или префекта, что, естественно, закончится весьма печально для первых.

8. Декан, префект, а так же дожик оставляют за собой право покарать любого, кто занимается подстрекательством к агрессии по отношению к окружающим.

9. Распитие алкогольных напитков, курение являются действиями, запрещенными на всей территории Аргемоны, в том числе - в гостиной Дома Арцис. Запрещены так же любые упоминания о вышеназванных действиях.

10. Нежелательно употребление заклинаний, которые еще не изучались Вами по курсу в Аргемоне, особенно если Вы не знаете как их верно применять.

11. Запрещается варить в гостиной Дома Арцис зелья.

12. Семейные отношения, родство дальше братьев-сестер не озвучиваются и не приветствуются. Как в Аргемоне, так и в Доме Арцис.

13. Запрещается обсуждать вопросы домашних работ и ответы на них в гостиной Дома Арцис.

14. Слово «лень», а также все его производные и синонимы в гостиной Арциса строго запрещено. Любого, кто нарушит это правило, постигнет бан или другое наказание на усмотрение префектов/декана.

15. Систематическое нарушение правил ведет к проблемной жизни для нарушителя как в Арцисе, так и в Аргемоне.