Огненная Цитадель Арцис

Свежий выпускАрхивКонтактыАгора


Свежий выпуск — 23 декабря 2014


Начало

X триместр стартовал 8 декабря, и от него веет духом Нового года. В гостинке светятся гирлянды, на доске объявлений висят шарики, и красные банты качаются на еловых лапах. Зима в Арцисе! Но тёплая, уютная зима.

Баллы

Истекла вторая неделя с начала триместра. У Арциса третье место по баллам, что весьма, весьма не радует.
Фиксируем:
Пилвилинн: 953, Запас: 22
Арцис: 821, Запас: 6
Кранног: 903, Запас: 11

Что творится-то!

Ну а если о хорошем: кто на первых местах? Встречаем! Хироши Хирокава (113 баллов), Лис Ярмак (82 балла), Ива Радр (73 балла и 1 непроверенная работа). У всех троих средний балл выше десятки.

Зимние новички


После осенних каникул к нам поступили новички, некоторые из которых, возможно (и я на это очень надеюсь!) станут постоянными обитателями Арциса, которые будут здесь жить, дружить, развивать дом, помогать ему выходить на первые места. Правда, некоторых из этих «новичков» так назвать можно разве что формально. Встречайте: Агата, Ellie Edems, Дарья Близнец, Хироши Хирокава, Светлячок, Lanatell, Алерса Клири, Нора Ри, Ива Радр, Кори Вильяреаль, Фрогпи Фаравель, Marcy, Аксиния Гурвурд, Эскалина Смит.

Посвящения

Совсем скоро посвящение пройдут те первокурсники, кто набрал боле 30 баллов, а это у нас Aisaka (30 баллов), Агата (47 баллов), Хироши (113 баллов), Алерса (33 балла), Ива Радр (73 балла). Вопрос: посвящать ли Светлячка, если она дожик и у неё даже есть арцисканский значок? :-) Посвящать тебя, Светлячок? :-)

Приорство

Приоры — люди активные. Не у каждого получится заниматься этим делом, да так, чтобы отдача дому была. Кто-то хотел уйти с приорства, кто-то очень давно не появлялся... Поэтому в Арцисе брошен был клич — кто хочет? И отозвались многие. Однако приоры с пустыми руками не приходят, поэтому всем желающим было сказано приходить с пятьюдесятью баллами. К назначенному сроку появились только пятеро из нужных десяти! Вот и приходится думу думать тяжкую, а что делать? Всё-таки приор — это не только ученик, он ещё и в жизни дома помогает. Что же делать, как же быть.

Цвет Арциса

Стартовал зимний «Цвет Арциса». В первую неделю шёл набор Орденов, во вторую началось соревнование, а сегодня грядут итоги первой недели. Три ордена уже есть: Орден Красного Дракона, состав который почти не изменился с прошлого триместра (заменён один участник), Орден Молнии и Орден Огненного зарева.
И — набрав 158 баллов, на первое место выходит Орден Красного Дракона! Орден ОЗ набирает 52 баллов, а орден Молнии 48 баллов, хотя могли бы набрать намного больше, если бы домашние работы сдали все участники.

Любопытный случай

Так вышло, что два ордена независимо друг от друга выбрали одно и то же название: Орден Молнии. Ну и помимо этого, они создали почти одинаковые гербы! Действительно, герб Ордена Молнии так и напрашивается... Но второму ордену в срочном порядке пришлось переименовываться.

Подземелья

Астеяр недавно нашёл подземелья и зовёт за собой. Это обещает быть интересным: сильная магия, заклинания и умения, которые можно приобрести, сдавая домашки, базар, походы... в общем, что нас ждёт — неизвестно. Посмотрим!

Нарядить ёлочку

Светлячок объявила квест — нарядить ёлку. Желающих оказалось немало. Шарики, карамельные палочки и звёзды здесь можно заработать домашками; к Новому году будет целая галерея ёлок. На данный момент самые красивые ёлки у Хироши, Лис, Ивы Радр, Анастасии Лебедь... в общем, у многих! А самая смешная - у Астеяра.

Путешествие с драконом

В Вузе Аргемоны что-нибудь да случается. На этот раз Дракон Вуза неосторожно обошёлся со взрывчатыми предметами, и теперь ему нужна помощь, причём не только от студентов, но и от школьников (хотя студенты приветствуются, эй, где вы?!). В приключение собрался даже один из профессоров — Дарк Богачек.
От школьников перед походом требуется 50 баллов, от студентов — 33 балла, а также еда, тёплые вещи, компас и т.п. Ну и знание материалов по первым модулям, конечно же!
Награды участникам тоже есть.

Ваше мнение о школьных предметах
Школьные преподаватели решили узнать мнения учеников, что в их предметах нравится, что не нравится, что хочется поменять. Это ваш шанс, дорогие друзья, сделать лекции более интересными, особенно если вы предложите конкретику, что изменить, что добавить, почему хочется ходить на предмет или наоборот, не хочется... Все отзывы анонимные. Информация здесь, писать их здесь.

А вот что Арцису гадалка нагадала.