Огненная Цитадель Арцис

Свежий выпускАрхивКонтактыАгора


Итоги триместра — 27 ноября 2014


Здравствуйте, дорогие друзья! На исходе осенний триместр. Все домашние работы уже сданы, мы ждём последних проверок, волнуемся, отдыхаем, читаем выпуск Молнии. Он не совсем обычный: здесь собрано то, что происходило в течение триместра. Многое опущено, ведь нельзя в один листок уместить впечатления всех жителей Огненного дома, описать все события.


(изображение кликабельно)


Это небольшой отчёт о триместре. Разгадаете? Стоит признать, здесь можно "нарисовать" гораздо больше. Те события, которые повторялись не раз, обозначены лишь при старте или тогда, когда подводились важные итоги. Нет наших домашковых рывков. Не отмечены вечерние посиделки и путешествия, а ещё — появления дорогих гостей-обитателей, благодаря которым получались интересные беседы и приключения. Здесь можно увидеть самое общее. А частности, детали — собирать и собирать.



Lys Yarmak

Чем мне запомнился девятый семестр? В первую очередь, самоотверженной работой Юли и Хелле, которые превратили пространство Дома в яркое и запоминающееся шоу, с Молнией, стихами, постоянно праздничной ДО.

Тем, что, я считаю, неплохо для новичков полетали нашей тренировочной командой "Огненные лисята" в квиддиче.

Совершенно нереальной Поляной, которая гениально трансфигурировала заботу о новичках в фейерверк с элементами триллера. Хиро, который отдал все свои накопления на то, чтобы ученики Арциса имели стимул к лучшей учёбе. Словом, Арцис славен своими людьми! Вы согласны?

Julia



Ни грамма скуки! :-) А у вас? Я рада, ибо сотворила замечательный аргемоновский уголок, где без дела не присядешь. Рассылки, праздники, итоги. А ещё домашки, работа в Агоре, конкурсы, квиддич, весточки из Шатра. Это настолько весело, что даже не успеваешь.

Идеи были всякие, работавшие и нет. Работавшие поддерживались. Те, которые не работали, отмирали. Участников слегка не хватало: энтузиазма, мнений, готовности реализовать и поддерживать. Были люди, кто приходил со своими идеями, — им мы радовалась. Побольше бы таких. Удивляло молчание в гостинке. Разговор-то начать может каждый. Домашковая команда у нас сильная, хоть в конце и подустала. Было интересно в течение триместра следить, как мы Кранног то обгоняем, то они нас, было приятно видеть много сданных работ (НД)... И ничего, что в конце мы отстали, — толику удовольствия от соревнования получили. :) Впрочем, что я говорю. Секундочку, идёт настройка громкости...

Это возмутительно, что мы отстали! Фактически исчезли из соревнования! Уступили место другому Дому без борьбы! Похоже на арцисканцев? Похоже? Нет, не похоже!

Ну ладно... О чём бишь я. Хотелось привнести в Арц разнообразие и, скажем так, сказочность. Мероприятия — штука не самая простая: как отреагирует аудитория? Не слишком ли для неё мудрёны задания, не слишком ли очевидны сюжеты? В общем, сплошные сомнения. Но работать в собравшейся постепенно команде было весьма интересно, спасибо им. Со сказочками в рассылках попроще. А ещё отыгрыши! Люблю своего волка, люблю катать на спине, и даже иногда мысль закрадывается: ну их, домашки, покатаю просто так!

Домашки у меня, хоть и были объёмные, сдавались мимоходом, постоянно внимание переключалось то на конкурсы, то на дом.

Огромное спасибо Хелле и Лис, с ними славно.

Такие итоги вкратце.

Поляна

Не знаешь, как поставить меня в тупик? Вызови «Чистотайд», он знает ответ: нужно всего лишь задать вопрос, начинающийся со слов «что для тебя», «как тебе», «что ты думаешь». Вот. Весь -надцатый (мм, выучить, что ли... когда-нибудь) (Julia: девятый! :-) триместр безбожно хотелось спать и есть, впрочем, как всегда. И поэтому как всегда всё прошло мимо памяти. Ах да, так случайно вышло (видит мой левый тапочек, я не хотела!), что меня нашла работа в виде нового, свежего, с пылу с жару приората. То непередаваемое ощущение, когда никто не пишет тебе рассылок с кличами об учёбе! Та печалька, когда тебе никто не пишет рассылок... кроме тебя самого. (коварно пытается выдавить слезу.) Зато по жизни меня теперь окружает большой зверинец в тельняшках: тюленекотик, полярный мишка, свинка, обитатели заповедника. Пользуясь случаем, передаю всем привет и клянчу еды в заповедник, ибо нам надо чем-то питаться. А ещё было слишком, просто непозволительно мало флуда. Диагноз «катастрофическая нехватка флуда в организме» — это прискорбно. (Безуспешно пытается напрячь остатки память, но они не напрягаются, ибо бамбалейо.) Что ещё было... где-то... когда-то, но склероз — это тоже диагноз (радостно.)

Светлячок

Приближается конец триместра, а я всё ещё на распутье: то ли перейти в школу, то ли остаться в вузе... Все-таки для меня восемь лет перерыва вылились в целую кастрюлю ожиданий, надежд и иллюзий. Восемь лет назад я училась в ХС, и, вернувшись, решила сразу попробовать вуз, перепрыгнув школу. И наверняка поторопилась — не потому, что не тяну ответственность вуза. А потому, что очень завидую школярам с их огромным количеством предметов. Вот и теперь... вроде есть время ещё сдать пару работ и набрать нужный балл и продолжать по студенческому пути. А с другой стороны, велик соблазн вернуться в школу, хочется быть более продуктивной для своего дома и писать больше домашек по милым сердцу предметам.

Я опять нашла себя в квиддиче и рада, что не сменила специализацию! Я чувствую, что мне ещё предстоит долго притираться к моим товарищам по команде — кажется, я ещё немного чужая для них... и очень надеюсь, что в новом триместре у меня получится стать своей =)

Ощущаю невероятный творческий подъём, поступив в Аргемону. И хотя мне всё ещё не хватает ХС, я думаю, что скоро сроднюсь с этим относительно новым волшебным миром.

Веленсия

Это первый триместр за долгий период... в магломире я пропадала долгие три года, но внезапно поняла, что больше так не могу. Я устала прятаться, мне было необходимо вернуться. И я снова здесь, с моими друзьями, среди тех, кто способен понять меня, кто учит меня таким необыкновенным вещам.

Магия — это нечто невообразимое. Я волшебница! И я говорю это с гордостью!

Я в Арцисе, я среди друзей. Мы так стремились к победе в этом триместре, мы были едины! И я чувствовала тепло каждого из нас.



Чем ещё мне запомнился этот триместр? Я сдала экзамен на анимага. Теперь можете наблюдать гуляющую чёрно-бурую лисицу. Ещё вы можете видеть меня в сетке учеников, которые учатся, сдают домашки, набирают на перевод.

Я горжусь собой. И я счастлива, что вернулась.

Ах да... Была в Доме на посвящении в первокурсники. Это было мило, если бы не пугающие бабочки. И очень весело! Я и забыла, как сказочно здесь. Спасибо всем, уруруру.

Ignis Virient

Этот семестр стал для меня первым серьёзным триместром, полным учёбы и приключений. Я пока ещё много где себя не опробовала, и не всем моим планам суждено было сбыться, однако тем, что я всё-таки воплотила, я очень довольна.

За этот семестр у меня появились очень хорошие знакомые. :) Я даже поселилась в 13-м привале и у меня есть замечательная соседка и милый питомец. Я показала довольно неплохие результаты в учёбе, поняла, на какие именно предметы хочу делать уклон в дальнейшем. Посвятилась в настоящие арцисканцы, и это действительно повод для гордости для меня, ведь нет ничего почётнее этого звания. Я стала играть в квиддич, что приносит мне просто массу положительных эмоций.

Главным уроком в этом триместре для меня стало осознание всей важности командной работы. И это действительно вдохновляет, когда люди занимаются чем-то вместе, идут к своей цели и поддерживают друг друга на этом пути.

Morohir

Мне казалось, начинался триместр уныло. Никаких особых перспектив, никаких желаний. Хотя нет, единственным желанием было перевестись и сдать РИСК, поиграть в Кубке Воздуха. Пожалуй, всё. Однако на самом деле унылым триместр не выдался. Сначала был захватывающий матч по квиддичу с Кранногом, где было много всего, пусть мы и проиграли. За проигрышем последовали две невероятные победы в быстрых матчах. И это было восхитительно! Я стал временами заглядывать в гостиную, где было приятно просто пообщаться с ребятами. А потом во мне проснулось желание писать домашки. Да, я принимал участие в одном из Орденов и сдавал домки каждую неделю. Но это не то. В одну неделю я сдал одиннадцать или около того работ! Это было невероятно! Конечно, произошло это со мной совсем недавно, во второй половине триместра, но ведь это произошло! И я загорелся желанием стать лучшим на курсе. Не знаю, выйдет у меня или нет, но я прикладывал усилия для этого.

Когда пришло время РИСКов, я думал, что не готов, так как в течение триместра так и не определился с четвёртым предметом. Но потом, на второй день после их открытия, я как-то почувствовал, какой из предметов должен сдавать четвёртым. И дело даже было не в том, что я его активно посещал. Я думал вообще на пару других предметов. Но вдруг понял, что буду сдавать этот. И выбрал четыре предмета: Неестествознание, которое мне нравилось всегда, Мифологию Древней Греции и Древнего Рима, ещё один предмет, к которому я пылаю любовью, Стихоплетение, благодаря которому я научился писать действительно хорошие стихи, и Магию Друидов. Причём Магия Друидов — это тот предмет, в котором я сомневался. Когда я вытянул билет, то сначала подумал «О нет, мне конец!». После этого пришло осознание, что всё не так плохо. Теперь же я сдал все РИСКи и жду оценок.

Триместр запомнился многим: квиддичем, учёбой, общением с людьми. Я, как выпускник, стою на пороге выбора: идти дальше в ВУЗ или не идти. И, хоть мне кажется, что я вроде как решил идти в ВУЗ, порой ко мне приходят сомнения. А ещё я пообещал себе, что если сдам РИСКи на 10, то пойду в ВУЗ, а если не сдам, то буду перепоступать на первый курс и учиться по новой, чтобы получить на выпускном экзамене высший бал. И, раз уж я озвучиваю своё обещание, да и раз уж я его самому себе дал, то определённо его выполню. Запомнился триместр и отношением ко мне людей. Именно в Арцисе за эти пять курсов я почувствовал, что нужен людям, что без меня Арцис будет немножко другим. Вы ведь все любите Хиро, правда? И Хиро вас любит. Потому что вам не всё равно, останусь я с вами или исчезну.

За это я люблю Арцис. За то, что арцисканцы уговаривали меня остаться. За то, что вы меня поддерживаете в сложные моменты жизни. Спасибо вам! Этот триместр был замечательным. Во многом из-за того, что вы были со мной, арцисканцы! Я искренне вам благодарен! Возможно, кто-то меня и не знает, так как в гостиной я бывал не так уж и часто, однако кое-кому я известен, и те, кто знает меня, скажут, что я сейчас вам не вру, а искренне говорю, улыбаясь. Что бы ни случилось, Арцис — лучший! Я верю в тебя, мой огненный Дом! Спасибо, что ты со мной! Как-то пара слов о триместре превратилась в некое прощание, хоть прощаться я вовсе не собираюсь, даже если и не пойду в ВУЗ. А теперь, пожалуй, я закругляюсь, а то ведь и на два листа могу расписаться, а далеко не всем нравится меня слушать. (смеётся.) В общем, благодарю тех, кто был со мной и верил в меня, за их поддержку! Это действительно много для меня значит.

Лионелла Норд

Этот триместр был очень ярким на события лично для меня. Наверное, потому что это был мой первый триместр в Арцисе и в Аргемоне. Наверное, самый важный и незабываемый. Попала я почти на начало триместра и поэтому успела участвовать во многих конкурсах и акциях.

К сожалению, я не смогла принять участие в некоторых акциях, которые были в самом начале, потому что ещё не отошла от осознания того, что меня приняли и теперь я ученица Арциса. Но когда шок прошёл, я с удовольствием стала участвовать в разнообразных конкурсах, акциях и многом другом.

Во время этого триместра я видела, как дома яростно перегоняют друг друга. Сначала первым был Пилвилинн, а его догонял Арцис. Потом Арцис уверенно обогнал Пилвилинн и Кранног. Ну а сейчас лидирует Кранног, а мы его догоняем. Ещё этот триместр запомнился мне приобретением хороших, верных, интересных друзей. Покупкой любимого котёнка и заселением в уютный номер. И, конечно же, интересными лекциями)

Астеяр

Этот триместр — первый для меня.

В начале триместра я ещё не был в Арцисе. Попал где-то в октябре. И это было потрясающее ощущение: раньше только смотрел на величественный Арцис и ожидал решения компаса, а тут — бац! — постучав в дверь, не получил отказ, а вошёл в двери. После старой таверны здесь было как-то непривычно: и люди незнакомые, и заказать еду нельзя бесплатно — только из отеля, и... красиво! Шикарный вид из окна на горы, в которых мы находимся, древние мечи на стенке, башни... Всё это было потрясающе!

Дальше — посвящение. О да, это тоже было волшебно! Я ждал, куда меня распределят. Думал, с моим характером попаду в Башню Огня, а в результате получил пропуск в Башню Воды в Гремящие Водопады! И где-то в глубине души я очень этому рад: я хотел попасть в неё, потому что глава той башни — Юля, очень приятный и активный человек. Замечательный префект! Юля, я благодарен тебе за то, что ты существуешь! Но было очень жаль выходить из под опеки Поляны... Елка, ты — прекрасна!

Трудно описать мои эмоции от ДОДов. Я был счастлив войти в Кранног и встречать гостей в своём доме! Устроил им Мафию (кстати, в Мафию я нигде кроме инета не играл, да и в инете всего два раза — это был второй. Оба раза я был ведущим). Им вроде бы понравилось.

Из грустного — мне пришлось расстаться с образом человека-дракона, выдуманной мной расы человекоподобных драконов. Также я потерял свой меч, причём две штуки. Но всё это — мелочи.

В целом получился очень интересный и насыщенный событиями триместр. Я уже с ужасом поглядываю свой текст, понимая, что просили пару абзацев, поэтому некоторые события я оставил неосвещёнными.



Соули Астир

Триместр уже заканчивается? Как?

Я же только недавно поступила, как будто на ПО была ещё вчера!

И в самом деле, время пролетело быстро и бурно. Не могу сказать, чтобы на первом курсе я совершила что-то знаменательное, даже на перевод не сразу набрала, хотя могла бы. Пожалуй, гордиться можно только должностью ведущего рубрики "Магомир. Сказки на ночь" в Агоре — кому-то нравится, как я пишу, и это в самом деле много для меня значит.

Первый триместр в Аргемоне принёс мне много друзей, в основном — среди арцисканцев, но случились и тёплые приветы от старых знакомых преподавателей, а также завязалось несколько новых знакомств, например с Asaka, которому мне посчастливилось вернуть улетевшего совёнка Понда.

Уже на первом курсе я обзавелась персональным номером, думала, последую своей привычке уединяться, но спустя недолгое время поселила в него подругу, по совместительству сестру моего мужа в маггломире. Никуда мне от неё не деться, да и веселей с нею. Ещё у меня появился друг — маленький бурундук Хрум-хрум, которого все путают с белкой, но мы-то друг друга знаем! И это главное.

Подводя итоги, могу сказать, что триместр был очень продуктивным, но я не могу не надеяться, что следующий будет ещё продуктивнее, хотя вероятность этого крайне низка. Ну ничего! Главное — идти по жизни с лёгкостью и удовольствием.

Анастасия Лебедь

Этот триместр был для меня первым и, думаю, самым лучшим в моей жизни! Новые учителя, предметы, впечатления — всё это так необычно! Свои первые домашки я делала с большим удовольствием, но и развлекаться не забывала. Я посещала практикум по Алхимии, Бальный зал, частенько читала Газету Агора, читала книги в библиотеке. Также регулярно ходила в таверну и именно там познакомилась со своими лучшими друзьями: Астеяром и Агафоном Ксенаксисом. Также познакомилась с такими замечательными магами, как Лионелла Норд, Анетт Сорсьер, Julia и другими. Как только написала домашки примерно на 35 баллов, сразу же узнала о своём переводе в приорат. Я была невероятно счастлива! С первого раза прийти на церемонию не получилось, зато во второй раз у меня всё-таки получилось, и хочу сказать — это было чудесно! Не буду раскрывать таинство посвящения, потому что для каждого это будет что-то особенное. :)

Этот триместр был для меня самым волшебным и ярким! Из всего грустного было только расставание с моей любимой Поляной, у которой я была в Радужных искрах. (Julia: Полянка вездесуща :-) )

P.S.Поздравляю Аргемону с днём рождения))))