Огненная Цитадель Арцис

Свежий выпускАрхивКонтактыАгора


Свежий выпуск — 11 ноября 2014


Баллы Домов
Не очень радужная картина вырисовывается. Преимущество в соперничестве между Домами явно не в нашу пользу. Ситуация критична, потому что остаётся две недели, а Кранног каждый день набирает лишнюю сотню баллов. Тут надо взяться за перья и писать-писать-писать.
3572 vs 3970 и 60 vs 100 непроверенных домашних работ на утро 11 ноября.

Посвящение
Поляна в очередной раз провела посвящение, на котором присутствовали Ривер Томпс, а также Светлячок и Анастасия Лебедь, которые не успели посвятиться ранее. Ривер получила ключик от арцисканских дверей, Светлячку и Насте выдали волшебные значки, которые работают аналогично. Лайк отправилась в Огненные хвосты, Ривер Томпс — в Водяные Лилии. Лайк ждёт свой ключ. :)

Успеваемость арцисканцев
Первое место продолжает держать наш префект Lys Yarmak (620 баллов, 12 непроверенных), причём она впереди не только в Арцисе, но и в Аргемоне. Второе место - Игнис (303 б, 2 непроверенных) и третье — Morohir (290 б, 6 непроверенных).
Ура лучшим!
К учёбе приступили 47 учащихся, на перевод набрали 11 человек.

ДИСК и РИСК
Второкурсники и пятикурсники, собирайтесь! 11 ноября открываются тесты и билеты экзаменов. Второкурсникам нужно сдать минимум четыре теста (максимум — все) на 7 баллов и выше, что совсем нестрашно, потому что тесты лёгкие, попыток сдачи несколько и самих тестов куда как больше четырёх. Пятикурсникам сложнее: они могут выбрать только четыре предмета, причём по тем дисциплинам, по которым сдана хотя бы одна работа. Ответы развёрнутые, в виде сочинения. Предметы РИСКов уже объявлены.
Но и тут нестрашно, домашки временами писать сложнее. :-) Мы в вас верим!
Ждём пятые курсы в вузе.

Ярмарка
Скоро день рождения Аргемоны, и на форуме его тоже будут праздновать. Планируется ярмарка, открывает которую, как организатор внеучнебной деятельности, Элара. Сейчас идёт подготовка палаток для ярмарки, придумываются задания, которые обеспечат аргемоновцам вожделенные бублики. Сбор 19 ноября, проведение 21 ноября. На них можно будет купить лоты аукциона, предложенные профессорами Аргемоны. Ярмарка уже несколько раз проводилась, и было весело. Приходите — не пожалеете!

Итоги конкурса описаний
Конкурс вуза (описание дисциплин, которые в нём ведутся) подошёл к концу, известны итоги. Julia заняла второе место. Поздравляем!

Новый конкурс
В Агоре стартовал новый конкурс: нарисуй магию своего дома! Рисунков может быть максимум три, и присылать их нужно до 12 ноября включительно.

Театральный конкурс
А в Аргемоне хотят слышать ваши артистические голоса, и поэтому предлагают следующий конкурс: запись монолога художественного персонажа, да не просто так, а чтобы все прочувствовали характер и пафос героя. Можете так? Ну, хотя бы попытайтесь. Куда слать, в какие сроки, да и вообще подробнее о конкурсе вы можете прочесть здесь.

Итоги ЦА
На позапрошлой неделе первое место, набрав 40 баллов, занял Орден Красного Дракона, а Орден Единства, к сожалению, не набрал положенные 20 баллов и исчез — но он воспользовался возможностью восстановиться и следующим рывком занял первое место (48 баллов при минимальных 35). Что же будет на нынешней неделе? Пожелаем Орденам активности.

Дуэль завершилась!
Дуэль Игнис и Обрены закончилась. Итоги следующие: Игнис — 292 балла, 2 НД, СБ 11,28 = 314 б. Обрена — 265 баллов, 4 НД, СБ 10.19 = 305 б. Итого, с отрывом в одну домашку дуэль выигрывает Игнис! Интересно, каков приз? (по условиям, любое желание победившего). А у вас, дорогие арцисканцы, есть ещё время заключить дуэль.

Разорённая глава Дома
Выходные — время, когда сам Первоначальный Огонь велит писать домашки. Так решила и Элара, сказав, что написавшим 1-3 ноября пять работ будут выплачены пять арумов. И такие смельчаки нашлись. Это юная Лионелла (9 работ), незабвенная Lys Yarmak (8 работ), Morohir, у которого внезапно появилось вдохновение (7 работ). Всем троим выданы монетки из расчёта 1 домашка = 1 арум.



Домашки — пушечные ядра
Мирвари и Элайар забросили арцисканцев в море, указав, что именно там в данный момент идут самые серьёзные домашковые бои. Ситуация была настолько ответственной, что многие огненные жители получили призывы отправиться в бой лично в почту. Но лишь немногим были выданы ордена за потопление чужих кораблей, из чего следует, что защитников нужно больше. Произошла только первая атака, и будут новые, готовьтесь!

Путешествия
Волк из Тридесятого Царства успешно прокатил Лионеллу по заданному маршруту — отчёт об этом небольшом путешествии будет выложен на форуме. Лионелле очень понравилось, а волк желает прокатить кого-нибудь ещё, будущему всаднику всего лишь надо написать три домашки за день.

День рождения
Во время хеллоуинского праздника у Хелле случился день рождения. Поздравления сыпались в Арцисе, на ДОДе в Кранноге, в Отеле - в общем, везде. Lys Yarmak написала Хелле замечательную оду. И ещё разок поздравить не помещает, теперь тут.

Хеллоуин, или назад в прошлое
В Арцисе прошёл ДОД с приключением: искали профессора Тыкву, который хотел было провести лекции да заблудился. Отгадывали шифр на двери, путешествовали по лесу, встречались с пугалом и пандой, сочиняли песни, наконец, нашли хижину, где профессор Тыква оказался. Потом играли в мафию. Всё это под звуки радио, которое вёл Elaiar.

О входе в гостинку
Было замечено, что Julia и Хелле частенько заходят в гостинку почти секунда в секунду. Они бы точно столкнулись, но Julia появляется на второй высоте (спине коня), а Хелле на третьей (на павлине). Участь оказаться в БК пока миновала.

Вести с кубка Воздуха
Игра нашей сборной «Непозволительная рыжесть» против команды Пилвилинна «Шаманы солнца» идёт уже 10 раунд. В самом начале мы ловко поймали квоффл и начали атаку на ворота команды соперников. Но пилвилиннцам удалось раскусить тактику Рыжести, и квоффл оказался у «Шаманов солнца». Соперники полетели в сторону наших ворот и даже попытались забросить квоффл в кольца, но Огненное перо оказалась проворнее. Ловким движением руки она поймала квоффл и передала его охотникам рыжести. Те, в свою очередь, начали ответную атаку на кольца сборной Пилвилинна. Снитч остаётся неуловим. Удачи нам!

Огненные лисята
Стремительно развиваются события на поле тренировочной команды «Огненные лисята» против «Divide et impera». В первом же раунде соперники завладели квоффлом и полетели к воротам Лисят. Но ребята отважно перехватили красный мяч и начали ответную атаку. По стечению обстоятельств, охотник Лисят оказался в БК. В итоге команда «Divide et impera» произвела две удачные атаки на ворота Арцисканской команды, одну за другой. Счёт 20:0. Снитч продолжает ловко уворачиваться от ловцов обеих команд. Следите за развитием событий!

Новости спорта поведала Ариста