Второй выпуск — 19 сентября 2014


В Арцисе

Баллы Домов
Почти всё время Арцис и Пилвилинн шли в ногу, а Кранног оставался далеко позади. Но ситуация изменилась: жители Дерева стремительно стали сдавать домашки, в Пилвилинне после дождичка в четверг число баллов резко подскочило. Почти катастрофа! Арцис — 569 б (23 НД), Пилвилинн — 638 б (23 НД), Кранног — 412 б (33 НД).
Беритесь за перья!

Успеваемость арцисканцев
Первое место — Lys Yarmak (152 б, сб — 11,62, 4 НД)
Второе место — Julia (120 б, сб — 15, 1 НД)
Третье место — Сумин (57 б, сб — 11,75, 1 НД)
Баллы есть у 23 арцисканцев.

Перевод за две недели
За две недели, и даже раньше, перевелась Lys Yarmak, наш префект. С чем её и поздравляем! Лис, ты защитила честь и достоинство Арциса, и мы гордимся тобой! Также за две недели на перевод набрал еще один наш префект - Хелле. Берём пример с наших замечательных префектов!

Назначения
Вместо Дианы Милан приоратом «Водяные лилии» будет заниматься Ариста Наввара. Арника Самарская уступила главенство Стремительной бури Марлин Чандре. Поздравим их с назначением! И пожелаем, чтобы Арника успешно разобралась с делами в реале, а Диана поскорее вернулась в Арцис.

Консультационный Центр
Если вы пытаетесь разобраться в лекции, но никак не получается, не теряйте времени, обратитесь в КЦ! Вам там помогут. В КЦ есть консультанты почти по всем школьным и вузовским предметам. Также собираем информацию о людях с волшебными увлечениями. Например, Кэнария Дон может давать консультации по корейскому языку. Только контакты её затерялись.

Почти посвященные
У нас есть первокурсники, набравшие или почти набравшие 30 баллов! Виверна, Хиль, Ариста, Ло Торес, мы как можно скорее вас ждём в приоратах. Остальных первокурсников тоже ждём!

Соревнования

«Цвет Арциса»
Схватка трёх Орденов продолжается! Первое место занял Орден Единства (70 баллов), второе — Орден Славы (57 баллов), третье — Орден Красного Дракона (45 баллов). При этом красные драконы не заняли первое место лишь потому, что один из них, к сожалению, не написал домашку.
Со следующей недели нас, по-видимому, порадует ещё один Орден.

Рывок выходного дня
В субботу и воскресенье, 20 и 21 сентября, объявляется Рывок! Если Дом сдаст 25 нефакультативных работ, на следующей же неделе в гостинке будет объявлено мероприятие-путешествие, откроется страница арцисканской книги и первая персональная карточка!

Спорт

Кубок Воздуха
«Непозволительная рыжесть» продолжает сражаться за Кубок Воздуха. Сборная Арциса уже атаковала кольца противника, но вратарь сумел поймать квоффл. Сейчас охотники вновь приближаются к кольцам Краннога.

Набор в тренировочную
Желающие научиться играть в квиддич могут наконец-то вступить в тренировочную команду Арциса «Огненные лисята»! В октябре начнется первый матч: учить будут с нуля, поэтому бояться не нужно. Чтобы записаться в команду, нужно обратиться к Хелле.

В Аргемоне

Танцевальный конкурс
Конкурс танцев не обошёл арцисканцев: отплясали своё Хелле и Лесандра_Карлайл, и очень захотела принять участие в мероприятии Светлячок — отправила ли работу?
Ждём результатов.

Олимпиада по Магии Языка
Стартовала аргемоновская олимпиада! Пять туров по три дня каждый, подробности на форуме Аргемоны. Принимайте участие!