Первый выпуск — 8 сентября 2014


В Арцисе

«Молния»
Краткий новостной листок «Молния» отныне оперативно донесет до арцисканцев всю самую важную информацию о происходящем в Доме и за его пределами.

Баллы Домов
Большую часть времени с начала трима впереди всех идет Арцис, но Пилвилинн буквально дышит в затылок: 140 баллов и 9 работ Арциса против 110 баллов и 11 работ Пилвилинна. Кранног с 43 баллами и 4 работами оставлен позади, но, возможно, он лишь копит силы.

Назначения
5 сентября объявили о новых назначениях. Префекты — Julia, Lys Yarmak, Хелле, а приоры — Арника Самарская (приорат Стремительная Буря), Сумин (Гремящие Водопады), Ирэнни (Огненный Вихрь), Лесандра_Карлайл (Огненные Хвосты), Алекс Благовещенский (Леденящий Порыв) и Диана Милан (Водяные Лилии). Куратор новичков — Карси (Радужные Искры).

Посвящение
7 сентября состоялось посвящение учеников в арцисканцы. Так, Райнер Виннер отправился в Огненный вихрь. Ignis Virient пришла в Гремящие водопады, как и Бириагра, но она, в отличие от Игнис, там уже жила. Посвятили Сумин — главу Водопадов. Поляна вернулась в родные Огненные хвосты. Поздравляем всех! Вы настоящие арцисканцы!

Перевод
До 19 сентября все дружно набираем на перевод! Напоминаем, кому сколько нужно:
1 курс — 120 баллов.
2 курс — 110 баллов.
3 курс — 90 баллов.
4 курс — 80 баллов.
5 курс — 70 баллов.
Вуз — 100 баллов. Обязательна курсовая.

Календарь
Отныне каждый день недели в Арцисе подчиняется определенному расписанию: например, в понедельник скажите что-нибудь приятное окружающим, в среду вспомните о квиддиче, а в субботу благоприятны дуэли. Подробности в календаре.

Соревнования

«Цвет Арциса»
До 8 сентября 23:59 идет прием заявок на участие в этой теме. Нужно собрать Орден из пяти человек, а затем каждую неделю сдавать по одной домашней работе.

Олимпиады
Осенью в Арцисе пройдут три Олимпиады: по Славянской мифологии в сентябре, Магии заэкранного мира в октябре и в ноябре по третьему предмету, пока что неивзестному. Каждая Олимпиада состоит из трех туров, подробности можно почитать здесь. Подача заявок до 10 сентября.

Спорт

Кубок Воздуха
3 сентября стартовал третий чемпионат Аргемоны по квиддичу, в котором участвует сборная Арциса — «Непозволительная рыжесть» (капитан Арника Самарская). Матч Арцис — Кранног в разгаре: квоффл в руках у Morohir, и от колец соперника его отделяют только один охотник и вратарь.

Управляющий стадионом
После отгремевшего скандала Совет Аргемоны назначил нового управляющего квиддичным стадионом. Им стала старшая судья Виндора — преподаватель Замковой архитектуры (в отпуске) и бывшая дипломница Пилвилинна, по многочисленным мнениям — талантливая и терпеливая.

В Аргемоне

Танцевальный конкурс
На форуме Аргемоны объявили о танцевальном конкурсе: до 19 сентября нужно прислать видео с собственным исполнением танца, обещаются призы.
Идут споры о том, на каком основании преподаватели не допущены к участию.

Песенка к началу учебы
Прославленная исполнительница аргемоновских песен Aysel поздравила магов с началом осеннего триместра и опубликовала свою новую песню про Аргемону, которую можно послушать на общем форуме.