Церемония посвящения

Когда-то очень давно, во времена основания Арциса, первый Рыцарь Дома решил, что те, кто хочет обучаться благородному искусству волшебства, должны доказать, что они достойны этого искусства, что смогут постичь его. Задумался Рыцарь крепко, ибо не мог решить: как же должен доказывать юный маг, что он достоин? Можно, конечно, по-рыцарски — с мечом в руках, но тут ведь как-никак магов обучают, а не воинов...

Долго думал Рыцарь, но в конце концов решил, что же делать. Призвал он троих своих приближенных — командоров, и сказал им:

— Отныне каждый юный маг должен будет доказать, что он достоин учиться в нашей школе. Отдаю их под вашу опеку, вам следует проследить за тем, чтобы каждый из них набрал хотя бы тридцать баллов за домашние работы. После этого можно будет считать, что они достойны изучать искусство волшебства.


С тех пор каждый, кто хотел обучаться волшебству, должен был доказать, что он достоин. Доказав, каждый маг во время торжественной церемонии посвящения получал второе имя и титул Леди/Сэр.

Здесь представлен список всех учеников Арциса, получивших звание Рыцаря в результате множества испытаний и торжественного посвящения Первой Леди Арциса.

Элара — Первая Леди Арциса

Ирэн Девиль — Леди Илэрия

Арника Самарская — Леди Николета

Хильдегарда — Леди Хельюиз

Хелле — Сэр Херевард

Алексия Уоррен — Леди Александрия

Огненное перо — Леди Паривальдина

Алекс Благовещенский — Сэр Благоденский

Карси — Леди Карсиэль

Lys Yarmak — Леди Алиссия

Диана Милан — Леди Диания

Арья — Леди Арьянна