Сказочки Астеяра


К списку статей

Волк из тридесятого


Я ошарашено смотрел на то место, где ещё минуту назад была Юля. Мой маленький мозг не давал мне понять, что произошло. Где теперь Юля? Неужели в животе у того волка, который сейчас находится на её месте?

Я поздоровался с волком. Он приветливо вильнул хвостом. И почему-то я почувствовал, что это — Юля.

— Привет, Юля, — сказал я, — Чего молчишь?
Волк лишь попрыгал на месте.
— А, ведь анимаги не могут разговаривать! — дошло наконец до меня.

Затем я подошёл к Юле-волку и погладил его. Волк заурчал.

— Какой милашка! — промолвил я, — Не правда ли?
Волк зарычал на меня, всеми силами желая показать, что он страаааашный. Я сдержал смешок и сказал:
— Да, ты и вправду грозный! Прокатишь? — неожиданно даже для самого себя спросил я.
Волк отрицательно покачал головой и снова зарычал. Мысленно он объяснил, что будет катать только тех, кто сдаст за день три домки. Тогда я решил его покормить. Скормил ему аж две трубочки с кремом! Он всё равно не хотел меня катать. Я хотел дать третью, но понял, что ему нужно не три вкусняшки, а три домки. Увы.

Итак, Волк из тридесятого будет катать только тех, кто сдаст за день три домки! Работайте!

Эм, вы что, всё ещё читаете статью? А ну марш работать! Нам ещё Кранног догонять! И обгонять! А то ишь какие нашлись тут! Читатели...

Карман Юли


Оказывается, у Юли есть в одежде размножающий карман! Я не знаю, стало ли это только для меня открытием, но, поскольку для меня это открытие, я бью тревогу... точнее, решил написать статью.

Всё началось с того, что в гостинку заглянул Чертёнок. Такой славненький чертёночек! Между учениками тут же началась борьба за право подержать существо на ручках. Julia и Эл одновременно бросились к нему, пытаясь поймать.

— Словил! — крикнул Эл и в буквальном смысле доехал до падающего Чертёнка.
— И я! — крикнула Юля, но было поздно. Она лишь стукнулась об кресло, на которое, придя в себя, уселась.

К Чертёнку, сидящему на коленях Эла, со всех сторон потянулись руки. «Отдай его мне! Мне! Мне!» — слышалось со всех сторон.

Чертёнок увидел Юлю и вдруг молниеносно перепрыгнул к ней. Она улыбнулась и заласкала его.

Затем (не знаю, каким образом) в руках славненького оказалось яблоко. Он засунул фрукт в карман Юлиной мантии. И вот с этого момента началось самое интересное.

Из кармана Юли просто рекой потекли... яблоки! Их было столько, что вскоре вся гостинка оказалась по щиколотку засыпана яблоками! К счастью, через некоторое время они начали исчезать, но ведь появлялись новые! Тогда Юля достала из кармана мантии яблоко, которое положил туда Чертёнком. Яблочный водопад прекратился. Мы потребовали от Юли объяснений.

— Чертёнок положил яблоко в размножающий карман, — пожала плечами она. Наше любопытство только усилилось.
— То есть, если туда положить какую-нибудь вкусняшку... ну, точнее, что угодно, то эта штука начнёт размножаться? — быстро смекнул Чертёнок.
— Да, — улыбнулась Юля.
— И мандаринки тоже?
— Конечно! Любая вещь.
— Ой, а давайте туда баллов положим! — предложил я, — Всё равно пора Кранног догонять!
— Есть одна проблема... такие вещи со временем исчезают... — вздохнула Юля.

Параллельно Чертёнок положил в карман Юле апельсинку. Услышав про то, что со временем апельсинки начнут пропадать, он начал засовывать их себе в рот, едва успевая очистить. В результате перед ним лежала целая гора корочек. Сам нечистик лениво развалился на полу, собирая из корочек «замок», иногда очищая апельсины, чтобы раздобыть новые детальки.