Это старое здание редакции, которое не будет обновляться по техническим причинам. Все комментарии, оставленные здесь с момента появления сообщения, пропадут. Просим пройти в новое здание и перенастроить портключи (закладки), если они у вас есть.

Монеты Мойритании (Мойра)

Рубрика Монетный Двор

- Сегодня у нас с вами, дорогие граждане Мойритании, знаменательный день! - Мойра вдохновенно вещала с трибуны, установленной специально для неё, прямо возле дворца.

Граждан, собственно говоря, было не особо-то много: всего двое - Королевский Летописец Стефания и Первый Советник Королевы, лягушонок во фраке. А всё потому, что речь, которую в данный момент произносила Мойра, была всего-навсего репетицией. В задачи летописца входило записывать всё то, что изволит молвить королева, а в задачи советника - стойко слушать и запоминать сказанное. Мало ли, вдруг в этот раз знаменательный день действительно станет знаменательным. Ну, а если повезёт, то он, лягушонок, может быть, войдёт в историю, если будет присутствовать при чём-нибудь исторически важном. Меж тем, королева продолжала вещать:

- …поэтому я рада представить вам наши новые монеты!

На этом она закончила и вопросительно посмотрела на Стефанию и Советника Лягушонка Кря (мама-лягушка определённо обладала чёрным чувством юмора), ожидая какой-нибудь реакции.

Те переглянулись и, не сговариваясь, зааплодировали.

- Да чего вы тут хлопаете-то?! - топнула ногой недовольная Мойра, - вы мне про монеты, про монеееты, скажите! Что думаете? Девушка вытащила откуда-то из закромов мантии новенькую блестящую монетку в форме звезды и протянула Кря, который стоял ближе к ней, а тот уже, в свою очередь, подошёл поближе к Летописцу, чтобы они вместе могли рассмотреть монету.

- Почему она в форме звезды? - заинтересованно спросила Стефания.

Королева задрала указательный палец вверх и пафосно заговорила:

- Звезда - это символ вечности, света и высоких устремлений и идеалов. Также звезда символизирует порядок и организованность, вот. А ещё, вот конкретно эта - шестиконечная звезда, считается оберегом.

- Весьма интересная символика, - покивал Кря, - а цвета - ваши любимые, я прав, ваше Величество?

Разумеется, - довольно хмыкнув, ответила Мойра, - оттенки зелёного и жёлтого - это как раз то, что я люблю. А красный… Ну, красный цвет символизирует власть и всё мистическое и таинственное.

Стефания хихикнула, однако, практически мгновенно вновь стала серьёзной:

- Это пока единственная монета, которую ты придумала?

- Пока да. Один мойританий. Думаю, что с него мы и начнём производить остальную серию королевских монет.

Королева зевнула и пробормотала:

- Поработали, можно и поспать….

P.S. (от редакции) Если в вашем Доме есть какие-то особые монеты, не стесняйтесь - присылайте нам свои рассказы! Мы с удовольствием почитаем и опубликуем их.

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.

наверх

Дизайн: Стефания
© Арцис, Перчик, 2017