Это старое здание редакции, которое не будет обновляться по техническим причинам. Все комментарии, оставленные здесь с момента появления сообщения, пропадут. Просим пройти в новое здание и перенастроить портключи (закладки), если они у вас есть.

Зов огненного Дома (Дакария Ренвайд)

Рубрика Воспоминания

День рождения, яркий и насыщенный, подходил к концу. Родители и гости уже спали в своих кроватях, а Дака все еще переворачивалась с боку на бок. Эмоции по-прежнему захлестывали, не позволяя закрыть глаза. Не в силах лежать дальше, девушка подошла к столу, включила настольную лампу, открыла верхний ящик и вытащила оттуда пачку конвертов. Просмотрев несколько открыток, Дака наткнулась на письмо, которое сова принесла больше года назад. То самое письмо, в котором сообщалось о зачислении Даки на Подготовительное Отделение Аргемоны.

Все еще держа письмо в руках, девушка погрузилась в воспоминания. Да, тогда ей так и не удалось поступить на первый курс и узнать принадлежность любому из Домов. Она просто не выполнила необходимые условия, более того - не вспоминала о них все две недели.

Сейчас, когда письмо в ее руках словно говорило: "Ты не смогла. Бросила на полпути. Не справилась. Решила, а потом передумала. Разве так можно?", ей во что бы то ни стало захотелось закончить начатое, показать самой себе, что может довести дело до конца. Доказать, что уже выросла - вот, ей уже 16! С такими мыслями девушка вытащила лист пергамента и зашуршала пером по нему. Уже во второй раз она заполняла анкету, первый шаг в удивительный мир Аргемона...

Вторая попытка оказалась удачной. Башню ПО Дака покинула спустя сутки после заселения и с радостью помчалась в гостиную неизвестного, но почему-то мгновенно ставшего родным Арциса.

Были ли сложности при поступлении? Да. Куда же без сложностей? Самым трудным оказалось общение с Компасом. А точнее, его последний вопрос. Помнится, он звучал так: "В какой Дом Вы не хотите попасть?"Дака в смятении молчала. В тот момент она знала о домах Аргемоны не слишком много и не могла назвать тот, который ей нравится или не нравится. Впрочем, ответить пришлось. Девушка назвала Пилвилинн. И не без причины! Дело в том, что это название показалось ей самым сложным (она до сих пор сомневается в том, как оно пишется).

Позже Дака думала, что ее распределили правильно. Она искренне полюбила свой Дом, как и каждый уголокАргемоны. Но Арцис не каждый уголок, он куда более родной и уютный. Сказано же - Дом...

P.S. (от редакции) Мы очень благодарны Дакарии за то, что она поделилась с нами такими волнующими воспоминаниями :) Спасибо, Дака! Если и вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои материалы на общую почту редакции или на почту главного перчика!

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.

наверх

Дизайн: Стефания
© Арцис, Перчик, 2017