VII триместр (09.12.2013—27.02.2014)

Оглавление летописи


Глава Дома:

Ярослава. И.о. Главы назначена Люська Цветкова. В конце триместра они обе покидают свои посты.

Прощальные слова Люськи: «Я хотела выразить всем вам слова благодарности просто за то, что каждый из вас отдает Арцису частичку своей души, развивая его, делая более активным, более весёлым, более жизнерадостным и, самое главное, более огненным – таким, каким и должен быть настоящий Арцис. Я думаю, каждый успел заметить, что в последние два дня триместра Арцис действительно стал единым сплоченным Домом. Вспомните только, какие эмоции вызывали у вас слова «два дня до конца триместра». Никто не хотел оставаться на своем курсе ещё раз. За последние два дня на перевод набрали около 15-ти человек, а кто-то даже умудрился выбиться в лучшие ученики по Дому и по курсу. Это действительно было здорово! И это заставляет гордиться всеми вами в целом и каждым из вас по отдельности!

Ну а теперь... Ничто не вечно, правда? Так сложились обстоятельства, что я вынуждена уйти с поста Исполняющей Обязанности Главы Дома Арцис. Удачи вам, Арцисканцы! Удачи во всем. А я не прощаюсь. Я говорю лишь «до свидания». Кто знает, когда и где пересекутся наши дороги, верно?»

Префекты:

Ирэн Девиль, Хильдегарда, Арника Самарская (с января).

События и мероприятия:

В честь Рождества был устроен праздник, День Открытых Дверей.

Идёт набор в команды Дома по драконболу – «Честь Тореадора» и «Междумирье» (которая впоследствии станет сборной Аргемоны).

В префовских руках появляется «кнут», точнее, заклинание молчания.

Страшным карам подвергается любой арцисканец, который произнесёт слово «лень». Дабы осознать важность запрета сего слова, придуман стишок:

Три префекта под окном
Сели поздно вечерком
И решили, что пора бы
Пробудить уснувший Дом.
И Силенцио грозит
Всем теперь, кто говорит
Производные от «лени»
И замены ей творит.
Ныне лень запрещена:
Не зайдёт теперь она;
Вы её не вспоминайте,
Не будите ото сна!

Итоги триместра и достижения арцисканцев:

Учёба:
Арцис занимает третье место, набрав 3495 баллов.
Лучшая по Дому: Карси.
Лучшие по курсам: Ирэн Девиль (3 курс).
Лучшие по предметам: Замковая архитектура – Карси.
Досрочное звание бакалавра магических наук получили: Арника Самарская (4 курс).
Выпускниками Школы стали Xsiu Emoell и Аравен.

Интересности:

«Знали бы вы, сколько животных теперь тут обитает! И нет, это не питомцы из отеля, это анимаги. Есть у нас галаго, гиена и ласка, а с ними нередко затевают игры барсук Тануки и Птичка Счастья, которые не анимаги. Все наши зверики добрые, любят руки, особенно сильно любят покушать. Кушают они гораздо больше, чем любой питомец Отеля, яблоки и йогурты ежечасно приходится пополнять. Гиена весьма необычная. Заявляет, что она вегетарианка, и нос воротит от любого мяса. Зато весьма любит свежие фрукты». (с) Julia