IV триместр (04.12.2012—27.02.2013)

Оглавление летописи


Глава Дома:

Ярослава.

Префекты:

Airi, Ерь (до января) Alex Okai (с января) и Elaiar.

События и мероприятия:

Башни ветров (утреннего Фена, дневного Сирокко, вечерней Боры и ночного Бриза) канули в Лету, и вместо них появились Башни стихий (Огня, Воздуха, Воды – идея принадлежала Elaiar на основе изначального распределения стихий по Домам Аргемоны; гербы Башен нарисованы Риной Фаул).

Гостинка обзаводится красивым дизайном.

Открыт дуэльный клуб. Создан консультационный центр, где арцисканцы предлагают помощь по предметам, в которых они лучше всего разбираются.

Стартует акция «Дружеское плечо», в которой каждый выбирает себе Совесть, которая должна следить за выполнением работ.

Работает досуговая организация «ИДДРА» (Инспекционная Дружина Досуга и Развлечений Арциса), созданная Airi. Сотрудники: Инспектор Досуга Арциса (сокращенно ИДА, звание носит Мэри Йорк), Старший шериф Досуга Арциса (СШДА, звание носит Alex Okai), Продюсер Досуга Арциса (ПДА, звание присвоено Рине Фаул) и Менеджер Творческого Обеспечения (МТО, звание присвоено Чарли Блейку).

Проводится новогодний бал.

Каждое мероприятие сопровождается радиоэфиром.

Практически с самого начала триместра в Аргемону пришел Фестиваль Искусств, в котором приняли участие три дома. От Арциса выступила команда «Ядерный заговор». Её состав: Хелле (к), Elaiar, Airi, Alex Okai, Amory, Ерь, Рина Фаул, Мэри Йорк.

Итоги триместра и достижения арцисканцев:

Учёба:
Арцис занимает первое место, набрав 8115 баллов, и получает Кубок Аргемоны.
Лучший по Школе: Elaiar.
Лучший по Дому: Elaiar.
Лучшие по курсам: Ерь (2 курс Школы), Джиллиан (3 курс Школы), Elaiar (4 курс Школы).
Лучшие по предметам: Стихоплетение – Xsiu Emoell, Драконобол – Jerry Wings, Теория Магии – Elaiar, Магическая Литература – Elaiar и Alex Okai, Киномагия – Alex Okai, Заклинания – Alex Okai, Магия Японии – Alex Okai.
Досрочное звание бакалавра магических наук получили: Alex Okai (4 курс), Elaiar (4 курс).

Спорт:
Арцис побеждает в Первом Кубке Воздуха по Квиддичу.

Интересности:

«А что же ещё можно сейчас увидеть в гостинке? Она сейчас словно разделена: Рина оградила немного места справа от камина заборчиком, где поселилась с Алексом писать домашки; Эл поставил для Эрзы шкаф, куда кидает ей через замочную скважину конспекты, а она там тоже строчит домашки; Айри бдит на своём любимом кресле, причём бдит даже тогда, когда её никто не видит; ну а Danil Menshikov устроил настоящую охоту за медалями. Нельзя также упускать из виду предприимчивого Тревиса Андервуда, о котором теперь White Cat обязалась писать целые отчёты. Ну а Ярослава тем временем разрешила Алексу открыть «культ написания большого количества домашних работ» и даже обещала ему за это печать индивидуального предпринимателя» (с) Airi

«Вот так, спокойно прогуливаясь по внутреннему двору Дома Арцис, куда как раз выходят, кстати, окна нашего декана Ярославы, можно дойти до стенки, которая разделяет внутренний двор на две площади. В стенке большая дверь. Что же за этой дверью? А за ней у нас настоящий дуэльный клуб. Вот только сражаются там не с помощью шпаг и рапир, а с помощью пергаментов и перьев с чернилами». (с) Airi

«Теперь «маленькое счастье» (то есть Кубок) стоит в гостиной Арциса и греет душу ученикам. Ребята быстро нашли применение Кубку. Говорят, в нём хранятся различные вкусняшки: шоколадки, конфетки, печеньки. Некоторые же заваривают в нём какой-то особенный чай и потчуют всех желающих. А другие – хранят в нём свои любимые секретные штучки». (с) Хороми