XVIII триместр (04.09.2017–22.11.2017)

Оглавление летописи


Глава Дома:

Morohir (в прошлом выпускник Арциса).
Из приветственной рассылки Морохира: «Словами не выразить, как я рад и одновременно обеспокоен тем, что стал главой Огненного Дома. Восторг от того, что теперь я снова стал полноценным членом Огненной Цитадели, некоторая неуверенность и робость в виду большой ответственности и много ещё чего сейчас поселилось в моём сердце... Очень хочется помочь нашему Дому развиваться. Мне всегда этого хотелось, будучи учеником Школы, и хочется теперь, на новом посту. Давайте вместе будем стремиться к вершине и лучшему будущему для Дома! Давайте ставить цели, которые общими усилиями сможем достичь! Давайте расправим плечи и гордо пойдём вперёд по пути, который отведён пламенному арцисканскому сердцу!»

Префекты:

Agneta, Мойра (вновь ставшая Ирэн Девиль), Стефания (до ноября).

Дожики:

Ингитора Ульвдалир, Рэне Холвейг (до ноября), Стефания (с ноября).

События и мероприятия:

Дом обрастает легендами, в особенности же — легендами, посвящёнными крепости Ардор. Создаётся «Краткий справочник Арциса» (автор — Ёлка).

Проходит учебный турнир Гранатовой Саламандры, организованный Ирэн Девиль и Стефанией.

7 сентября проходит радиоэфир от DJ Ирэн, посвящённый огню, 6 ноября проходит эфир от DJ Ирэн и Стефании с исполнением песен в прямом эфире.

14 сентября была создана команда Арциса по драконболу «Левиафан» (дракон — Ардор). Другие варианты названий: «Сердце дракона», «Клинки и когти», «Клинки Ардора», «Когти Ардора», «Осада», «ХЗ Даже», «Жнецы Ардора» (были основной версией до появления идеи Левиафана). Капитан — Ирэша (ей же принадлежит идея названия команды).

1 октября созданы две шахматных команды Арциса по драконболу для тренировок: Прислужники Флуда (игроки — Свита Великого Флудобога Алого Знамени, Пфь), Адепты Пафоцисканства (игроки — Свита Первого Пафоцисканца Рыжего Стяга, Апъ).

20 ноября создана команда Арциса по драконболу «Шароварики. Return» для индивидуальных соревнований, которые прошли вместо МШК.

6 и 20 октября прошли Домашковые вечера.

22 октября произошла крайне коварная встреча арцисканцев в реале.

Создана новая традиция: по воскресеньям командоры и приоры пьют чай с шиповником и придумывают красивые истории для арцисканцев, чтобы, разойдясь после чаепития, разослать сов с этими историями и порадовать таким образом своих товарищей по Дому.

Созданы И.Р.А. (Имперские рудники Арциса) — арцисканский фонд сокровищ.

В результате прошедших реформ структура Арциса вновь поменялась: привычные Башни превратились в Стальной Легион (возглавляет Легат Стали) с Центурией Рубина (возглавляет Центурион Рубина), Легион Железа (возглавляет Легат Железа) с Центурией Янтаря (возглавляет Центурион Янтаря) и Сенат Бури (возглавляет Прокуратор Бури). Спустя некоторое время было принято решение упразднить Легион Железа и Центурию Янтаря, но добавить в Сенат Бури Янтарные чертоги.

Итоги триместра и достижения арцисканцев:

Арцис одерживает победу в соревновании Домов на ДРАЙВ-е-2017.
Арцис выигрывает в номинации Агоры «Самый информативный Дом».
Agneta одержала победу в конкурсе «Великий режиссер Зельеварения».

Учёба:
Арцис занимает 3 место, набрав 2698 баллов.
Лучший по Дому: Стефания (903 балла).
Лучшие по курсам: Стефания (1 курс), Маркус (3 курс).
Выпускницей Школы стала Ирэн Девиль.
Арквейд Курапира защитила диплом и закончила обучение в Вузе (первый дипломированный арцисканец-выпускник Вуза).
Звание «Мастера Модуля» получает Эльсе Лунн.

Интересности:

Описание команды «Левиафан»:

Станем мы Левиафаном, Имя наше — Легион, Твердь небес кромсает яро Безрассудный наш Ардор.

За Ардорский трон, за имперский стяг и за честь Цитадели Левиафан, не слуга молчаливого моря, но властитель бунтующего океана, бросается в соперничество с бездной. И затмится Луна, и Солнце укатится прочь, и гордо воссияет лишь одна свободная и отчаянная Звезда, полная огня и страсти. За ней держит путь свой Левиафан.

Меня воспоют в легендах. Бесстрашен, безумен, пылаю. Десятиглавый, но жаркого духа порыв единый. Нерушимый, неукротимый, свершаю.

Я Арцис, я Левиафан, я Вселенную зажигаю! (с) Ёлка

Описание дракона команды «Левиафан»:

Горы зовут, и на зов отзывается пламя. Ветры танцуют, каждый — на пару с огнём. Мы победим. Проиграть предписано нам ли? В небо взмывает безудержный горный шторм.

Когда безлунная ночь накрывает Аргемону, эти крылья с тихим шелестом поднимают дракона ввысь. Далёкие леса, островерхие пики, бушующие моря и ледяные скалы — всё облетает он, и всё, что обладает духом несокрушимым, неутомимым и непреодолимым, впитывают его крылья и длинный, усеянный шипами хвост.

Он возвращается обратно и ложится спать. Многовековая мощь, дух древнего города, что пережил одно рождение и два возрождения, дремлют в нём, бесконечные и непостижимые.

Чёрная чешуя — воплощение ночи, и когда видишь его краем глаза, кажется, будто в воздухе сгущается тьма; но это лишь мираж. А стоит встретиться с ним взглядом, и время для тебя застывает, и на целый миг ты забываешь о том, что мгновение не вечно, и что мир всё ещё спешит вперёд.

Это Ардор. Этим всё сказано. (с) Стеффи

Описание команды «Шароварики. Return»:

Сквозь осколки миров, Постоянно и всенепременно Мы друг друга найдём, И друг с другом сойдёмся опять. (с) «Отряд»

Название команды: Шароварики. Return
Дракон: Ядерная фея
Слоган: «Все трибуны подавятся вздохом»

История Шаровариков («Шароварики & Co») началась в самом начале этого года на «Фестивале искусств». Мы прошли через многое, повстречали ужасных рыцарей, фей с топорами, петухов на троне, проползли с транспортиром в зубах через полосу гекзаметров, вызвав культурный шок у Радика, запихали в лампу Алладина кучу песен и создали целый томик того, чего нормальные люди не создадут никогда.

Такие истории не заканчиваются просто так. Мы снова вместе. Шароварики вернулись, чтобы оседлать драконов на просторах миров.

Над Аграбой тишь, Дремлет Париж, А зрителям снятся кошмары, Оттого, что сейчас загремят Шаровары. Слагая истории, песни, стихи, На поле стремимся быстры и легки, Страшно не сделать, не страшно сгореть, Спиною к спине за Арцис лететь.