XV триместр (05.09.2016—23.11.2016)

Оглавление летописи


Глава Дома:

Элара.

Префекты:

Анетт Сорсьер.

Дожики:

События и мероприятия:

Проходят акции «Кошелёк Анетт», «Охота за сокровищами», квест от Анетт Сорсьер «Неожиданная находка». Проходит Хеллоуинский ДОД и поход за мечтами к башне Рапунцель, а также арцисканцы совершают путешествие в Аграбу. Над Арцисом восходит Фиолетовая Луна.

Создан Орден Рыцарей Белого Пламени во главе с почётным председателем Анетт Сорсьер (Рыцарь Фиолетовой Звезды) и рыцарями Арквейд Курапирой (Рыцарь Зелёной Звезды), Аресели (Рыцарь рубиновой Звезды), Xsyunya, а также талисманом Ёлкой (Рыцарь Оранжевой Звезды). Девиз Ордена – Gladio et igne parit flammam de anima! (Меч и огонь рождают пламя души). Рыцари Ордена Белого Пламени проводят свои дни в неустанных трудах, преодолевают все трудности, подбрасываемые окружающим миром, преодолевают даже самих себя во имя спасения Волшебного Мира и во имя того, что люди называют Абсолютной Победой.

Ёлка становится талисманом Дома.

Итоги триместра и достижения арцисканцев:

В этом триместре проходил грандиозный конкурс по Зельеварению – ЧГК. В индивидуальном зачёте одержали победу Анетт Сорсьер и Ингитора Ульвдалир.

Учёба:
Арцис занимает второе место, набрав 3181 балл.
Активист Аргемоны: Анетт Сорсьер.
Лучшая по Дому: Аресели Монтеро.
Лучшие по курсам: Аресели Монтеро (2 курс Школы).
Лучшие по предметам: Мифология и магия древнего Египта – Аресели Монтеро, Славянская мифология – Аресели Монтеро.
Звание «Мастеров Модуля» получают Анетт Сорсьер, Арквейд Курапира.
Досрочное звание бакалавра магических наук получили: Аресели Монтеро (2 курс).

Интересности:

«Анетт и Арквейд носились по гостинке в анимагическом обличье, а вокруг стоял задорный смех Мии Ролнд, которая в этот день перешагнула через порог Арциса. Закинув на спину ещё одного новенького огненного, Кая, Зелёная полярная волчица мчалась кругами, сшибая всё на своём пути, а позади неё, повизгивая и пофыркивая, бежал фиолетовый Ёжик, которому очень хотелось соорудить себе домик на сногсшибательной причёске Кая. Именно так проходил вечер в Арцисе, и кто-то даже смог ухватить эти волшебные весёлые моменты!! Они настолько ценны, что хочется их беречь и делать колдографии, чтобы потом когда-то в будущем пересматривать их, сидя в большом кресле рядом с камином… А за окнами тем временем появлялись первые звёзды, которые по-осеннему ярко освещали тайные пути ночных путешественников, находя для них новые неизведанные доселе тропочки». (с) Анетт Сорсьер