IX триместр (05.09.2014—26.11.2014)

Оглавление летописи


Глава Дома:

Элара.

Префекты:

Хелле, Julia, Lys Yarmak.

События и мероприятия:

В структуре Дома появляется новый приорат, созданный специально для новичков, – Радужные искры (его приором становится Карси, затем – Поляна). 26 октября приорат обзавёлся своим гербом, автором которого стала Ариста Наввара, и знаками отличия: основным символом «Радужных искр» был выбран радужный вихрь, а основными цветами – цвета радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

По предложению Хелле начал выходить краткий информационный листок «Молния».

Появляются первые страницы Великой Арцисканской Книги.

Проходит масштабное мероприятие (домковая борьба различных Орденов) под названием «Цвет Арциса».

Проходит хеллоуинский ДОД «Назад в прошлое».

В гостинке заводятся Полуночники, чей девиз – «Мы сидим в полуночной гостинке и пишем полуночные домки! Полуночными перьями, на полуночном пергаменте и отправляем полуночные домки с полуночными совами...».

Итоги триместра и достижения арцисканцев:

Учёба:
Арцис занимает второе место, набрав 5371 баллов.
Активист Аргемоны: Julia.
Лучший по Дому: Lys Yarmak.
Лучшие по курсам: Lys Yarmak (2 курс Школы).
Активисты и отличники кафедр: активист кафедры магии народов и языков – Lys Yarmak.
Лучшие по предметам: Мифология Древней Греции и Древнего Рима – Morohir, Магия Друидов – Morohir, Мастер-класс по Квиддичу – Хелле, Русская магия – Lys Yarmak, Магия языка – Lys Yarmak.
Досрочное звание бакалавра магических наук получили: Веленсия (4 курс).
Выпускниками Школы стали Morohir и Хелле.

Интересности:

«Чем мне запомнился девятый семестр? В первую очередь, самоотверженной работой Юли и Хелле, которые превратили пространство Дома в яркое и запоминающееся шоу, с «Молнией», стихами, постоянно праздничной ДО. Тем, что, я считаю, неплохо для новичков полетали нашей тренировочной командой «Огненные лисята» в квиддиче. Совершенно нереальной Поляной, которая гениально трансфигурировала заботу о новичках в фейерверк с элементами триллера. Хиро, который отдал все свои накопления на то, чтобы ученики Арциса имели стимул к лучшей учёбе. Словом, Арцис славен своими людьми! Вы согласны?» (с) Lys Yarmak о девятом триместре

«Главным уроком в этом триместре для меня стало осознание всей важности командной работы. И это действительно вдохновляет, когда люди занимаются чем-то вместе, идут к своей цели и поддерживают друг друга на этом пути». (с) Ignis Virient о девятом триместре