VIII триместр (06.03.2014—22.05.2014)

Оглавление летописи


Глава Дома:

И.о. Главы назначена Элара.

Префекты:

Ирэн Девиль, Хильдегарда, Арника Самарская.

События и мероприятия:

Проходит масштабное мероприятие (домковая борьба различных Орденов) под названием «Цвет Арциса». Прходит межбашенное домковое состязание «Турнир Трёх Стихий», победителем которого становится Башня Огня.

Создана новая организация ОАЭ (Общество Арцисканских Энтузиастов), занимающаяся встречами с выпускниками Арциса и преподавателями школы и ВУЗа.

Вновь обсуждается дизайн форума.

Создана тренировочная команда по квиддичу – «Огненные Лисята».

Функционирует досуговая организация «Группа Ъ». Сотрудники и их должности: Хелле – Йотов.юс большой, Ирэн Девиль – Йотов. юс малый, Арника Самарская – юс большой, Хильдегарда – юс малый, Алексия Уоррен – ижица, Lys Yarmak – фита.

В гостинке часто появляются гости – зверёк Тануки и Шоколадная лягушка.

Итоги триместра и достижения арцисканцев:

В этом триместре прошла Первая Олимпиада в Вузе. Второе место по Вузу на Олимпиаде заняла Julia.

Учёба:
Арцис занимает второе место, набрав 6596 баллов.
Лучший по Аргемоне: Lys Yarmak.
Лучший по Школе: Lys Yarmak.
Лучший по Вузу: Julia.
Лучший по Дому: Lys Yarmak.
Лучшие по курсам: Lys Yarmak (1 курс Школы), Хелле (4 курс Школы), Аделета Користов (5 курс Школы).
Активисты и отличники кафедр: активист и отличник кафедры магии народов и языков – Lys Yarmak, активист кафедры изучения существ – Lys Yarmak, активист и отличник кафедры прикладных наук – Lys Yarmak, активист и отличник кафедры магического спорта – Хелле. Лучшие по предметам: Специи и пряности. Спецкурс – Lys Yarmak, Магия Друидов – Lys Yarmak, Магия фотошопа – Огненное перо.
Досрочное звание бакалавра магических наук получили: Lys Yarmak (1 курс), Ирэн Девиль (4 курс), Хелле (4 курс).
Выпускниками Школы стали Аделета Користов и Арника Самарская.

Интересности:

«Тепло светили специально принесённые болельщиками костры (естественно, в полном соответствии с техникой безопасности) на квиддичном стадионе: продолжался матч между двумя командами, состоящими из арцисканцев: «Астерион» (капитан Ирэн Девиль) и «Непозволительная рыжесть» (капитан Хелле). И мало того, что ситуация на поле непредсказуема и интересна (особенно на момент написания статьи: неплохой численный перевес и сбежавшие от Астериона мячики, и это, несмотря на все попытки капитана его приманить!), так ещё и комментарии один другого краше. Во-первых, законопослушные арцисканцы, памятуя о запрете на слово «лень», добросовестно заклеивают себе рты скотчем за его употребление даже в комментариях на поле. Во-вторых, кто-то когда-то случайно заикнулся о рекордном по объёму комментарии… и Ирэша уже при вылете побила рекорд, написав очень яркий и аппетитный комментарий о еде на два с лишним вордовских свитка. И если некоторые были предупреждены и, насколько возможно, морально готовы к такому огромному количеству еды на метле капитана (которая, несмотря на предсказания команды, не треснула и не развалилась), то судье пришлось несладко — во время утреннего-то судейства! Alex Okai — выпускник Арциса и преподаватель МЗМ — последовал её примеру и очень подробно описал свои приключения в БК, но, судя по всему, Мия была уже морально готова к подобным подвигам в исполнении игроков Астериона». (с) Хильдегарда

«К слову, посвящение учащихся в Рыцари Арциса тоже претерпело значительные изменения. Оно стало красочнее, серьезнее. За основу церемонии взято реальное посвящение в рыцарей». (с) Ирэн Девиль